Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
44 0
Анонс:
Аренда недвижимости в Харькове очень популярна

Аренда недвижимости в Харькове: средние цены в новостроях

По словам агентов по недвижимости люди предпочитают различное жилье. Снимают как однокомнатные, двухкомнатные так и трехкомнатные квартиры. Аренда недвижимости в Харькове в новостроях более предпочтительна со стороны одиноких людей и молодых семей без детей. Жилье из старого жилого фонда чаще всего арендуют семьи с детьми и люди старшей возвратной категории.

Согласно аналитическим данным средняя сумма, которую готовы платить харьковские арендаторы равна примерно 9000 грн в месяц.

Риелторы говорят, что в основном клиенты интересуются квартирами с хорошим, качественным ремонтом, современной мебелью и бытовой техникой.

При этом, для молодежи важно наличие поблизости различных объектов развлекательной и социальной инфраструктуры. Место расположения дома также играет очень большую роль. Самая востребованная аренда недвижимости в Харькове, которая находится рядом со станциями городского метрополитена. Именно это жилье сдается быстрее всего, а остальные объекты менее востребованы и не особо интересны для квартиросъемщиков.

К сожалению, большинство сделок заключается в устной, а не письменной форме. В ходе обсуждения условий проживания фиксируются все требования к жильцам. Так мало кто сдает свою квартиру арендаторам, у которых есть домашние питомцы. Особенно, если там есть дорогая мебель и техника. Еще многие не хотят сдавать жилье семьям с детьми дошкольного и младшего школьного возрастов.

Аренда недвижимости в Харькове: средние цены в новостроях

Место расположения Однокомнатная квартира Двухкомнатная квартира Трехкомнатная квартира
Центр города 7000-8000 грн 9000-10000 грн 12000-13000 грн
Перицентральные районы 6500-7000 грн 8000-9000 грн 10000-11000 грн
Отдаленные районы 5000-6000 грн 7000-8000 грн 9000-10000 грн


В таблице указана средняя стоимость аренды объектов недвижимости из нового жилого фонда города Харькова. Показатели могут меняться в зависимости от множества факторов и нюансов, например, от типа планировки, этажа, площади, места локации, качества ремонта и т.п.

Самыми популярными и привлекательными для арендаторов районами считаются Шевченковский и Киевский. Большая часть всей массы квартиросъемщиков хочет снять жилье, расположенное в центре города или же как можно ближе к нему.

Оригинал статьи: https://kvartal.ua/news/arenda-nedvizhimosti-v-harkove-srednie-tsenyi-v-novostroyah

Улучшить сайт Соцсети  →