Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
63 0
Анонс:
Проведение ремонтных работ в новой квартире следует начинать с планирования. Установите последовательность необходимых мероприятий в соответствии с рекомендациями специалистов. Это позволит избежать лишних трат и сэкономить время.

С чего начать ремонт в новостройке. Советы профессионалов

Проведение ремонтных работ в новой квартире следует начинать с планирования. Установите последовательность необходимых мероприятий в соответствии с рекомендациями специалистов. Это позволит избежать лишних трат и сэкономить время. Также стоит заблаговременно найти компанию, предоставляющую качественные материалы с последующим их монтажом. Идеальный вариант – хорошо зарекомендовавшая себя фирма Holz с многолетним опытом.

Ремонт в новостройке включает в себя 3 основных этапа:

  • планировку;
  • подготовку;
  • ремонтные работы.

pngkl59glpi6zydl11l7yjy7g3wq7ejw.jpg

Последний шаг, в свою очередь, можно разделить на 3 стадии:

  • основную;
  • промежуточную;
  • завершающую.

Помните, что новостройки подвержены усадке. Поэтому не рекомендуется выполнять радикальные декоративные работы в течение первых двух лет со сдачи сооружения в эксплуатацию.

Планировка и подготовка

Для начала выполняют пыльную и грязную работу – демонтаж и перенос либо устройство перегородок. Типовое размещение комнат и стен не всегда соответствуют представлению о комфорте новых жильцов. Часто новая квартира обладает малой полезной площадью, тесными комнатами, узкими коридорами, маленькой кухней и совмещенным санузлом. Перечисленные проблемы легко решаются посредством грамотного проведения перепланировки.

m3oss09fnlwwnr69q46lkgdiudt3clb0.jpg

Подготовительный этап предусматривает закупку необходимых материалов и инструмента, а также составление дальнейшего плана действий.

Монтаж инженерных коммуникаций

Основной этап ремонта начинают с монтажа скрытой разводки инженерных коммуникаций. Если в квартире не установлен электрощит, то нужно его поставить. Далее проводят отдельные линии для приборов освещения, холодильника, электроплиты и розеток. Если хотите быть уверены в качестве изделия и оперативности выполнения заказа, обращайтесь в Holz. В магазине также есть вся необходимая фурнитура, плинтусы и прочие аксессуары.
В завершение проводят гипсокартонные работы по выравниванию пола, потолка и стен, а также штукатурку вертикальных поверхностей.

В случае, когда в квартире не предусмотрены канализация, водопровод и система отопления, далее проводят монтаж этих соединений. Теперь переходим к организации процесса вентиляции, а затем и к устройству слаботочной разводки (подключению телефонной линии, телевидения, интернета и охранной системы).

Установка окон и дверей

Когда монтаж инженерных коммуникаций окончен, можно установить окна и двери. Дверные полотна в большинстве современных организаций приобретаются под заказ. Средний срок изготовления составляет 2-3 месяца. Это нужно учесть заранее, чтобы дверь была доставлена вовремя.

exyooczcwsyui0kduojxd60ni446pgdn.jpg

Если хотите быть уверены в качестве изделия и оперативности выполнения заказа, обращайтесь в Holz. В магазине также есть вся необходимая фурнитура, плинтусы и прочие аксессуары.
В завершение проводят гипсокартонные работы по выравниванию пола, потолка и стен, а также штукатурку вертикальных поверхностей.

Шпатлевка и укладка напольных покрытий

Завершив основные работы, можно приступать к оформлению. Первой проводим шпатлевку стен. Далее переходим к укладке плитки в ванной и кухне, а затем и к монтажу других напольных покрытий. Идеальным выбором для обустройства пола в новостройке станет паркет и ламинат.

v8cmdgdac9yvl9k9yutn9pr0610t88i8.jpg

Детальнее, с основными критериями выбора хороших напольных покрытий вы можете ознакомится по ссылке: https://holz.ua/4-fakta-kotorye-ne-dadut-oshibitsja-pri-vybore-napolnyh-pokrytij/

Квалифицированные консультанты магазина помогут с выбором нужной продукции и организуют своевременную доставку на объект.

Завершающее оформление

Преодолев большую часть ремонтного пути, обладателям новой квартиры останется лишь оформить ее по собственному вкусу, установить бытовые приборы и расставить мебель.

Главное в ремонте – позаботиться о наличии качественных материалов в нужный момент. Тогда обустройство квартиры пройдет быстро и без проблем.

Улучшить сайт Соцсети  →