Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
369 0
Рубрика: События
Анонс:
Чем отличался нынешний фестиваль, чем запомнится, а может и войдет в историю?
Читайте и смотрите в спецобзоре главреда Est!Медиа.

Львов принял Риэлт-FEST – 2017. Видеорепортаж + спецобзор главреда Est!Медиа

В риэлторском календаре есть несколько мероприятий национального масштаба, на которые стремятся попасть все специалисты рынка недвижимости. Каждое событие этого «Большого шлема» имеет уникальные черты, формат, атмосферу и т. д. Что касается атмосферы, то самая дружеская, по-семейному теплая, складывается на Риэлт-FESTе. В этом одна из самых сильных сторон Фестиваля и, в то же время, определенное ограничение. Как может событие быть одновременно душевным и иметь национальный масштаб? Как в такой обстановке обсуждать серьезные вопросы, вызовы для профессии, разрешать серьезные противоречия?

Команде Риэлт-FESTа это удалось. Опять. А теперь попробуем подробнее разобраться, в чем заключается польза этого события для каждого риэлтора, для проф. сообщества и для страны.

Для участника

Тренинговая часть, традиционно, была очень сильна. Уровень спикеров — высокий. Были разобраны как отдельные инструменты (хоумстейджинг, CRM и т. д.), так и глобальные вопросы маркетинга, позиционирования и пр.
Особый интерес вызвали презентации комплексных продуктов: «черного ящика» NERA Антоном Палашеком и пакета «СПП-Бизнес» Андреем Козачеком.

Риэлт-FEST – 2017Риэлт-FEST – 2017

Риэлт-FEST – 2017Риэлт-FEST – 2017

Рекомендуем также почитать другие отчеты по итогам Риэлт-FESTа:
Анна Колесник
Татьяна Райна
Андрей Козачек

Для сообщества

Напомню, на Харьковской конференции было озвучено намерение приступить к совместной работе АСНУ и ССНУ над едиными стандартами. Первые результаты тогда собирались «считать по осени». Пока они представлены не были, но руководства двух общественных организаций уверяют, что работа идет.
В рамках Риэлт-FESTа состоялось ток-шоу при участии президентов этих двух общественных организаций. Блиц-формат предусматривал короткие ответы на вопросы, но тут также были подняты серьезные темы (смотрите видео в конце статьи).
Также, в этом блоке логично упомянуть спич основательницы Феста Ирины Киркиной, в котором был сделан разбор перспектив риэлторской профессии в философском ключе в рамках темы: «Риэлторская цивилизация и культура».

Риэлт-FEST – 2017Риэлт-FEST – 2017

Для страны

Прокачивание компетенций профессиональных участников, безусловно, дает пользу рынку и стране в целом, поскольку риэлторы начинают более качественно оказывать услугу.
С другой стороны, площадкой для глобальных заявлений или свершений в этот раз Фест не стал (как, например, это было в 2015 году, когда была сформулирована миссия риэлторов). Если не считать более-менее проясненным вопрос, стоит ли ожидать объединения двух крупнейших общественных организаций (ответы двух президентов смотрите в репортаже).

Впрочем, риэлторские мероприятия отличаются тем, что глобальные события часто происходят не на них, но являются их следствием (итогом кулуарных переговоров, предложенных инноваций и т. д.). А тон для изменений (как личных, так и во всей сфере) Риэлт-FEST задал самый подходящий.

Смотрите также: Что было интересного для риэлторов на iForum-2017?

Сергею РощупкинуСергею Хрыкину и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →