Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
61 0
Анонс:
С приходом лета рынок недвижимости Харькова не потерпел существенных изменений, если сравнивать с прошедшей весной.

Рынок недвижимости Харькова: лето 2017

С приходом лета рынок недвижимости Харькова не потерпел существенных изменений, если сравнивать с прошедшей весной. Покупатели по-прежнему готовы купить квартиру, а владельцы готовы к продаже и диалогу с реальными клиентами. Агенты по недвижимости готовятся к увеличению количества заключаемых сделок купли-продажи. Это связано с «абитуриентским» сезоном. В летние месяцы некоторые родители покупают квартиры для своих детей, которые планируют учится в ВУЗах города Харькова.

Что касательно ценовой политики однокомнатных квартир, то основная масса клиентов выбирают объекты стоимостью до $20 000. Поскольку платежеспособность людей находится на низком уровне они стараются купить квартиру пригодную для заселения с уже готовым ремонтом. Но по словам риелторов, недвижимость, стоимость которой ниже $20 000, клиентам не подходит. Их не устраивает место расположения объекта, отдаленность от остановок общественного транспорта, качество ремонта, водопровода, электропроводки и т.д. Стоимость двухкомнатного жилья выше на $5 000-$7 000. То есть, средняя цена составляет около $25 000-27 000.

Спрос на трехкомнатные квартиры в Харькове низкий. Это связано с дороговизной услуг ЖКХ. Стоимость таких объектов составляет около $30000, но встречаются случаи, когда собственники готовы хорошо уступать в цене.

Традиционно самыми востребованными и покупаемыми объектами остаются однокомнатные квартиры. Летом 2017 года их покупают как родители будущих студентов, та и так и жители города, которые хотят как можно быстрее решить жилищный вопрос. В основном покупаются бюджетные варианты с небольшой квадратурой.

Если говорить о критериях выбора недвижимости для покупки, то люди смотрят не только на цену, но и на район. Некоторые привязаны месту из-за работы или учебы, кто-то к родственникам и т.п. Но заметим, что спрос на жилье рядом с метро превышает количество предложений на рынке недвижимости. Квартиры с наличием ремонта также остаются более востребованы. Большая часть людей, покупающая недвижимость, готова к переезду в кратчайшие сроки.

Эксперты прогнозируют, что летом 2017 года на рынке недвижимости Харькова не произойдет никаких серьезных изменений. Ценовых колебаний тоже не предвидится. Спрос и количество заключаемых сделок будет на прежнем уровне. Будущие студенты уже приезжают в город для поисков жилья и не стоит забывать о вынужденных переселенцах из зоны АТО и Крыма. Они также активно интересуются недвижимостью Харькова.

Оригинал статьи: https://kvartal.ua/news/vtorichnyiy-ryinok-nedvizhimosti-harkova-leto-2017

Улучшить сайт Соцсети  →