Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
80 0
Анонс:
В связи с низкой платежеспособностью украинцы все чаще стали покупать недвижимость с маленькой площадью.

Новшество на рынке недвижимости

В связи с низкой платежеспособностью украинцы все чаще стали покупать недвижимость с маленькой площадью. В свою очередь застройщики оперативно отреагировали на запросы покупателей и стали возводить все больше объектов с так называемыми смарт-апартаментами. Такое жилье отличается тем, что малая площадь в нем используется максимально функционально. К примеру, в квартире размером 20 квадратных метров 15 из них будет отведено на общую комнату с кухней.

Эксперты уверяют, что не смотря на свои размеры такие квартиры очень вместительны. Современные дизайнерские решения позволяют обставить жилье максимально комфортно и стильно. Большое панорамное окно, барная стойка, встроенная бытовая техника на кухне и многие другие особенности могут визуально увеличить квартиру. Среди особенностей можно выделить компактную туалетную комнату, душевую кабинку вместо ванной и отсутствие балкона.

Цены на такого вида недвижимость довольно разные. Все зависит от качества объекта, места локации, района города и др. Стоит отметить, то в таких квартирах нет «мертвых» зон, которые функционально не используются.

К сожалению, новшество на рынке недвижимости не осталось без внимания мошенников. Под видом смарт-квартир они начали продавать обычные малометражные квартиры советских времен. Также довольно много сомнительных предложений есть и новых многоэтажках.

Что касается мнений специалистов о покупке смарт-квартиры, то тут они разнятся. Некоторые считают, что районы с такими постройками в будущем могут стать переполненными и будут представлять из себя трущобы. Что касается качества, то такие дома не должны санусловиями отличатся от обычных.

Среди преимуществ смарт-квартир можно выделить несколько основных – это малая площадь, оснащенность бойлерами, двухтарифными счетчиками электроэнергии и индивидуальным отоплением. Все это в комплексе дает возможность сэкономить на оплате коммунальных услуг, что является огромным плюсом с нынешними тарифами для населения.

Оригинал статьи: http://kvartal.ua/news/1641574

Улучшить сайт Соцсети  →