Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
9739 0
Анонс:
За последнее время на рынок недвижимости в Киеве повлияло несколько факторов. С каждым из них предлагает ознакомиться директор агентства недвижимости КиевДомСервис Андрей Романов.

Агентство недвижимости КиевДомСервис: о ценах на квартиры в Киеве и почему жильё подорожает?

За последнее время на рынок недвижимости в Киеве повлияло несколько факторов. С каждым из них предлагает ознакомиться директор агентства недвижимости КиевДомСервис Андрей Романов.

Проанализировав базу данных нашей компании, ситуацию на рынке недвижимости, проданные квартиры, спрос покупателей, статистику продаж, как изменились цены, обзвонив владельцев жилья, моими сотрудниками были получены интересные результаты, которыми я с удовольствием поделюсь. 

Хочется отметить следующие тенденции на вторичном рынке недвижимости столицы:

1. Вторичка Киев и пригороды: что поменялось в ценах за последние 3-6 месяцев? Есть ли рост, почему и в каких сегментах жилья? 

За последние 3-6 месяцев на вторичном рынке Киева и пригорода, мы наблюдаем медленный , но уверенный и стабильный рост. Он обусловлен преимущественно тем, что строительные компании в связи с ростом себестоимости на металл, бетон и основные строительные материалы, подняли стоимость квадратного метра в новостройке в среднем от 3-7 %. В связи с этим агентство недвижимости Киев подчеркивает постепенный рост цен до 5% на вторичном рынке.

2. Как будут меняться цены в ближайшие полгода и почему? 

По нашим прогнозам, в ближайшие полгода будет наблюдаться рост. Несмотря на все карантинные ограничения, люди стали более адаптивными к ситуации в мире, а значит будут искать возможности использовать это время, в том числе и для решения вопросов приобретения недвижимости. Согласно данным исследований агентства недвижимости КиевДомСервис на рынке будет и стабилизация цен, и медленный, но стабильный рост. На рост цен на вторичном рынке, также однозначно повлияет улучшение условий по Ипотечным программам для населения, запущенным банками в марте этого года. Многие семьи решаться перейти из аренды в ипотеку, правда доверие к банкам будет восстанавливаться еще очень долго. К сожалению, люди пострадали от валютных ипотек ранее и сейчас решительности у населения будет на порядок меньше. 

Подводя итоги, хочу сказать, что обращение в риэлторское агентство помогает клиентам хорошо сэкономить. И это несмотря на комиссию. Риелторы разбираются в рыночной цене и всегда предлагают клиентам наиболее подходящий вариант среди всех возможных.

С уверенностью могу сказать, что наши риелторы знают о всех «подводных камнях» и подготовят документацию наилучших образом.

Обращайтесь к профессионалам!

https://kds.house/

7 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →