Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
593 0
Анонс:
В наше время современный стиль интерьера жилого пространства – это динамика, простор, эклектичность и легкость.

Как оформить интерьер новой квартиры в стиле модерн

В наше время современный стиль интерьера жилого пространства – это динамика, простор, эклектичность и легкость. Это то, что сегодня считается актуальным. Каждый сезон привносит в понимание «современного интерьера» свои особенности и элементы, превращающие такой способ оформления жилища в популярный. Например, фотообои на стену, которые создают в квартире или частном доме уникальный акцент. С помощью такого отделочного материала возможно подчеркнуть индивидуальность жилого пространства, эстетический вкус собственников. 

Эта методика отделки стен и сегодня пользуется огромной популярностью, но владельцам недвижимости важно понимать, соответствуют ли она выбранному стилю. Перед тем, как приступить к созданию оригинального дизайн-проекта для собственной квартиры, необходимо разобраться в особенностях дизайнерской концепции. Так создается уникальный интерьер, в котором все элементы оформления гармонично дополняют друг друга, создают целостную картину.

Особенности оформления квартиры в стиле модерн

Ключевой фактор современного стиля оформления интерьера – отсутствие ограничений. Это значит, что владелец новой квартиры получает возможность создать дизайн таким, каким он его представляет, без ограничений и рамок. Для жилого пространства в стиле модерн не важны габариты помещения, исключительно индивидуальность и авторское исполнение способны привнести в квадратные метры уникальные решения. Современный дизайн помещения в новостройке или на вторичном рынке основан на сочетание разных концептуальных решений и элементов. 

Материалы

Первое, на что обращают внимание – материалы, использованные при оформлении квартиры. Основными компонентами отделки для современного стиля являются: 

  • фактурный текстиль;

  • мрамор;

  • натуральное дерево. 

Они способны создать в помещение комфорт, гармонию, подчеркнуть статус владельцев. Сегодня все также остаются популярными фотообои, так как они предоставляют возможность добавить в помещение ауру домочадцев, например, предпочтения, увлечения или любимые элементы, отображенные на обоях.

Мебельный гарнитур

Материалы и мебель – база, которая создает общее впечатление от интерьера новой квартиры. По этой причине собственники недвижимости с особым внимание подходят к выбору мебельного гарнитура. Стиль модерн подчеркивается легкостью и эргономикой, которые представлены мягкими формами и сглаженными линиями, утонченными элементами в мебели.

2 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →