Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
3044 0
Анонс:
Долгосрочная и посуточная аренда квартир в Одессе: на чем построить свой бизнес?

Выгода от долгосрочной и посуточной аренды жилья

Долгосрочная и посуточная аренда квартир в Одессе: на чем построить свой бизнес?

Аренда квартир в Одессе пользуется большой популярностью, на этот фактор оказывает огромное влияние близость Черного моря. Даже завершение летнего сезона отпусков не сказывается негативно на спросе: в Одессу продолжают приезжать туристы и деловые люди.

Если у вас есть свободная квартира, и вы задумались над тем, чтобы сдавать ее, определитесь, что вам подойдет – долгосрочная или же посуточная аренда? Стоит поинтересоваться, какой вариант более выгодный владельцу и в чем выше потребность у приезжих.

Посуточная и долгосрочная аренда: отличия

Каждый собственник свободной недвижимости хочет извлечь из нее максимальную выгоду, ведь нужно и заработать, и оплатить коммунальные услуги. Квартиры посуточно в Одессе пользуются спросом, поэтому при правильном подходе можно извлечь из них приличный доход. Однако и с долгосрочной арендой ситуация обстоит тоже неплохо.

Желающих снять жилье в Одессе много: это и молодые семьи, и студенты, и люди, приехавшие в город на работу. При долгосрочной аренде владельцу квартиры придется хотя бы раз в месяц общаться с жильцами, поэтому в данном случае важно правильно выбрать квартиросъемщиков, чтобы не возникало никаких проблем. Этот вид бизнеса считается менее трудоемким: квартира сдана, остается только получать деньги.

Посуточная аренда жилья в Одессе принесет больший доход, но лучше не заниматься ею самостоятельно, а доверить весь процесс управления специализированной фирме. Ее сотрудники возьмут все хлопоты на себя. То, сколько вы сможете получать денег с данного вида бизнеса, зависит от множества условий: престижности района, транспортной развязки, качества ремонта и т.п. Важно учитывать, что кроме дохода, у вас появятся и расходы на поддержание квартиры в надлежащем виде. Если при долгосрочной аренде получится заработать за месяц около 2000 тыс. грн., то, сдавая квартиру посуточно, можно увеличить выгоду в 2-3 раза.

Аренда жилья помесячно будет приносить стабильный, но фиксированный доход. При этом дополнительные расходы будут минимальными (при условии вселения порядочных квартиросъемщиков). Посуточная аренда дает возможность установить гибкие цены. Вы можете узнать больше о ценовой политике, посетив сервис day.lun.ua. Просто введите в фильтр параметры вашего жилья (количество комнат, район и др.) и вы увидите, по каким ценам сдают подобные квартиры посуточно.

Посуточная аренда квартиры в Одессе постепенно становится более перспективной и выгодной, чем аренда жилья на длительный срок. Но что выбрать, решать только вам.

Улучшить сайт Соцсети  →