Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1461 2
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
По этой фразе профессионалы безошибочно узнают любителей и новичков на рынке недвижимости, так почему же до сих пор ее упрямо включают в объявления? Неужели это работает? Татьяна Райна в посте на Фейсбуке описала как именно влияет эта фраза на процесс продажи и о чем она сообщает (независимо от желания продавца) покупателю.

Татьяна Райна: О «ВОЛШЕБНОЙ» фразе «ТОРГ УМЕСТЕН»

Татьяна Райна: О «ВОЛШЕБНОЙ» фразе «ТОРГ УМЕСТЕН»По этой фразе профессионалы безошибочно узнают любителей и новичков на рынке недвижимости, так почему же до сих пор ее упрямо включают в объявления? Неужели это работает? Татьяна Райна в посте на Фейсбуке описала как именно влияет эта фраза на процесс продажи и о чем она сообщает (независимо от желания продавца) покупателю.

-----------------------------
Сколько работаю в продажах недвижимости не могу понять, почему фраза «ТОРГ УМЕСТЕН», так истерзана /избита в печатных (интернет) объявлениях, уточнениях коллег по телефону (до фанатизма), на устах собственников объектов продаж, их представителей. Неужели, в продажах недвижимости эта фраза-клише является единственным профессиональным /полупрофессиональным инструментом привлечения внимания к объекту, который появился на рынке???

Хотя бы, разок, увидеть как, на Бессарабском рынке продавцы «мясо-сало-колбасы» поставили трафарет «ТОРГ УМЕСТЕН» рядом с ценником на товар (само собой, торгуйся, если умеешь... ) :)
И хотя бы, разок, увидеть покупателя, который идет на рынок (продуктовый/вещевой/недвижимости), убедив себя в том, что «ТОРГОВАТЬСЯ Я НЕ БУДУ! ПОКУПАЮ СХОДУ» :)
!!!! Очевидно же, где ЕСТЬ РЫНОК, ТАМ ВСЕГДА ЕСТЬ ТОРГ!!! :)

УМЕСТНА ли, фраза «ТОРГ УМЕСТЕН» на рынке недвижимости, где лет двадцать, как установлены свободные цены, где лет пять, как крепчает ДИСБАЛАНС СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, где под влиянием "нездорового" (мягко говоря) психологического, экономического, и политического (будь он не ладен) климата в стране идет стремительное ПАДЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ (и тд., и тп.)???

Читаю у Гэвина Кэннеди:
«…Если, вы видите объявление о продаже, где рядом с ценой стоит «торг уместен», то можете смело рассчитывать на то, что максимальная цена, на которую надеется продавец, наверняка ниже его запрашиваемой цены. Вдобавок вы знаете, что его самая низкая выходная цена тоже понижается, потому что минимальная цена, на которую он согласится, ниже его максимального ожидания.
Не зная, какой должна быть цена, вы испытываете искушение прикрепить к ценнику «торг уместен», чтобы привлечь потенциальных покупателей. Но, таким образом вы одновременно предлагаете им скорректировать вашу оценку стоимости вещи.
То, что продавец поставил рядом с ценой фразу «торг уместен», демонстрирует его любительский подход к продаже, и нет ничего постыдного в том, чтобы этим воспользоваться. Более того, вы окажете ему и обществу в целом большую услугу, если научите хоть, одного человека правильно вести дела. Вашим призом будет скидка с цены, его наградой — приобретенный опыт.
...При этом проблема цены для них вторична, лишь бы, она была «где–то в районе запрашиваемой». Но постарайтесь понять: вы можете быть не одиноки в своем желании заключить эту сделку. На покупателя его обстоятельства могут давить еще сильнее. Не иметь это в виду означает сделать уступки еще, до начала переговоров, а начинать с уступок, не получая ничего взамен, — значит оказаться на очень скользкой наклонной плоскости, по которой легко съехать к полной сдаче своих позиций.
…Цена, которую вы назначаете за подержанную вещь, часто абсолютно произвольна. Это цена, которую вы хотели бы, получить, а не та, которая наверняка «выстрелит».
К счастью, вы довольно скоро узнаете, что думает рынок о реалистичности вашей цены. Мечта о том, что огромные толпы соберутся у ваших дверей, чтобы сражаться за право купить кучу старого барахла, неизменно рассыпается в прах.
… Вы можете считать, что старый стол стоит кучу денег только потому, что вашей бабушке его подарили в день ее свадьбы, - а рынок может полагать, что этот стол годится разве что, на дрова. Так что, удачи вам и попутного ветра—по крайней мере, вы дорого цените свои мечты».

Лично, от себя могу добавить:
Дорогие собственники объектов продаж, НЕ ТОРГУЙТЕСЬ, пожалуйста СО МНОЙ ПО ПОВОДУ ТОЙ ЦЕНЫ, с которой мы планируем выходить В РЫНОК, аргументируя свои завышенные ценовые ожидания фразой: «Ну, давайте, поставим МОЮ цену в рекламу, с указанием «ТОРГ УМЕСТЕН». Придет покупатель, а там посмотрим. Я готов (а) торговаться с реальным покупателем».
НЕ ТОРГУЙТЕСЬ СО МНОЙ, просто потому, что Я – НЕ ПОКУПАТЕЛЬ, а профессионал, который хорошо знает рынок СПРОСА, который «НЕ опускает вас по цене на старте», а предлагает профессиональное решение (рецепт), которое позволяет получить МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ на падающем нестабильном рынке!!!

Автор: Татьяна Райна
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «Зачем нужны доверительные отношения между риэлтором и клиентом? Как это помогает продавать объекты быстро и выгодно?»

Агенція нерухомості ТЕТ-А-ТЕТСергею Хрыкину и еще 3 пользователям это нравится
Сто баллов)
17 июля 2017, 09:32
нравится
Иван Змейчук рекомендует
Рекомендую к прочтению и вниканию коллегам и тем , кто владеет недвижимостью. И СПАСИБО Татьяне )
17 июля 2017, 09:34
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →