Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1662 0
Анонс:
Обзавестись собственным домиком у моря мечтают многие. Сделать это можно в Болгарии. Именно здесь в последние годы стремятся купить недвижимостью многие украинцы.

Недвижимость в Болгарии для украинцев в 2019 году

Обзавестись собственным домиком у моря мечтают многие. Сделать это можно в Болгарии. Именно здесь в последние годы стремятся купить недвижимостью многие украинцы.

Дома и квартиры в Болгарии

В Украине ситуация по-прежнему остается нестабильной. Ждать скорых перемен в лучшую сторону не приходится. Именно поэтому многие украинцы задумываются о переезде. И наиболее популярным направлением стает Болгария. Причин популярности региона много.

Специалисты агентства недвижимости Premier Realty Master отмечают, что спрос на болгарскую недвижимость с каждым годом возрастает. И этой европейской стране действительно есть, что предложить иностранцам.

4nu3t5oj4ecc9cw5k64rvtw2fbvbjwi9.jpg

Чем Болгария интересна нашим соотечественникам?

Эта теплая страна имеет преимущества перед другими государствами ЕС:

  • дешевая недвижимость (купить небольшую студию можно в пределах 20 тысяч евро);
  • низкие цены на продукты;
  • невысокая стоимость коммунальных платежей;
  • возможность получить ВНЖ (вид на жительство) в Евросоюзе;
  • возможность выгодно вложить инвестиции;
  • прекрасный теплый климат;
  • близость славянского менталитета;
  • огромный выбор объектов недвижимости.

При переезде в Болгарию можно избежать тех сложностей, которые, к примеру, будут в Германии. Болгарский язык простой и понятный. Не составит труда объясниться с местными в магазине или на рынке.

Добраться в Болгарию из Украины, а уж тем более из Одессы, просто. Между странами налажено автобусное и авиасообщение. Также есть паром в Варну, который понравится любителям передвигаться морем.

Цены в Болгарии могут удивить украинцев. Принято считать, что в европейских странах чек в кафе в разы выше, чем дома.  Однако в Болгарии стоимость ужина окажется ниже, чем в Украине.

Где наиболее привлекательные предложения?

На портале недвижимости premier-master.com больше всего объектов представлено в Бургасе и Варне. Именно эти места наиболее комфортные для постоянного проживания. Есть также немало красивых домиков в селах.

Некоторые инвесторы стремятся сразу обзавестись недвижимостью на Золотых песках. В этом регионе все уже плотно застроено. Однако при желании и здесь можно найти привлекательные объекты.

ti1gowyewojtkd03njhfymxweq24ttaq.jpg

Какая цель покупки недвижимости?

Чтобы найти хороший вариант из всего разнообразия болгарской недвижимости, стоит определить с цели вложения инвестиций. К примеру, если хочется в летние месяцы отдыхать с семьей на море, есть смысл обратить внимание на студии на побережье. Совершенно другие объекты нужны для круглогодичного проживания.

Особенность, которую нужно учитывать при изучении объектов Болгарии, – это расчет площади. Если у нас считают квадраты внутри помещения, то в Болгарии учитывают внешний периметр, т.е. стены тоже. Кроме того, к этой площади прибавляется площадь подъездов, лифтов, делящиеся на все квартиры пропорционально.

Как недорого купить дом или квартир у моря?

Процедура предельно простая:

  1. Покупатель осматривает варианты.
  2. Бронирует приглянувшийся вариант, внося залог.
  3. Продавец и покупатель подписывают договор.
  4. Проводится оплата всех взносов.
  5. Сделка заверяется нотариально.

Никаких сложностей для граждан Украины в процессе покупки недвижимости не возникает. Однако стоит сотрудничать с риелтором. Траты на специалиста не окажутся большими, но позволяет избежать сложностей, связанных с законодательством страны.

Болгария – прекрасная страна, которая подойдет как для отдыха, так и постоянного проживания. Недорогие дома и квартиры, а также возможность получить ВНЖ в Евросоюзе делают страну наиболее популярной у украинцев. Объектов на продажу много. В ближайшие годы спрос на недвижимость Болгарии точно снижаться не будет.

1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →