Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
4699 0
Анонс:
В прошлом году поменялись требования законодательства, применяемые к процедуре оценке недвижимого имущества. В статье рассказываем об особенностях процедуры в нынешнем году.

Как проводится оценка недвижимости в Украине 2019

В прошлом году поменялись требования законодательства, применяемые к процедуре оценке недвижимого имущества. В статье рассказываем об особенностях процедуры в нынешнем году.

Независимая оценка недвижимости

Оценка недвижимости обязательная процедура при заключении договора купли-продажи, при получении наследства, разделе имущества, получении ссуды в банке. Проводить процедуру могут только оценщики, имеющие сертификаты государственного образца.

В Одессе ежегодно возводятся новые дома. Сделки с квартирами проводятся все чаще. Цены на квадратные метры отличаются в зависимости от разных факторов. Фактически независимая оценка является единственным способ выяснить объективную стоимость имущества.

Специалисты компании «Оценка-Профи» уже больше 10 лет помогают клиентам получить подробную информацию по самым разным объектам.  В классическом отчете отражается экспертный взгляд на слабые и сильные стороны объекта недвижимости, указывается его инвестиционная привлекательность.

f2be7fn2hd3a2owoppmjcx5tnw2b2yie.jpg

Процедура оценки недвижимости

Услугу заказывают чаще всего при покупке. Таким образом покупатель может удостовериться, что приобретает жилье по честной цене. Также процедура необходима банкам, когда нужно использовать жилье в качестве залога.

Выбор метода определения стоимости зависит от типа недвижимости. К примеру, для жилого фонда специалисты чаще применяют сравнительную методику. Для определения стоимости нежилых помещений (офисов, складов) применяют доходный метод, а также совмещение затратного метода с сравнительным.

Есть различия в зависимости от цели. При налогообложении нужна только стоимость имущества. А если речь идет о вложении инвестиций, то берется во внимание доходность.

Изменения в оценке недвижимости после 2018 года

f2be7fn2hd3a2owoppmjcx5tnw2b2yie.jpg В прошлом году произошли изменения в законодательстве, которые повлияли на работу оценщиков. В середине лета Фонд государственного имущества Украины запустил Единую базу данных отчетов по оценке. Согласно нововведениям  обязательно следует вносить данные об оценке в электронную базу. Благодаря такому подходу удается исключить злоупотребления.

При определении объектов стоимости недвижимости следует помнить о ряде нюансов:

  • получают доступ к системе исключительно оценщики, нотариусы и Фонд государственного имущества Украины;
  • проводят оценку специалисты, имеющие соответствующие сертификаты;
  • по итогу работы формируется отчет;
  • полученные данные обязательно присутствуют в итоговом отчете;
  • после завершения все данные оценщик заносит в Единую базу;
  • сроки бывают разные;
  • при подаче заявки следует предоставить копии всех документов.

Компания «Оценка-Профи» проводит процедуры в соответствии с требованиями законов Украины. На сайте указана подробная информация по всем услугам. Заказывая оценку у профессионалов, вы можете быть уверены в результате.

1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →