Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
690 0
Рубрика: Новостройки
Анонс:
Кухня далеко не в каждом доме позволяет владельцам ни в чем себе не отказывать в контексте пространства. Часто хозяину приходится находить компромисс, прибегать к ограничениям, вследствие чего ощущать дискомфорт.

Как сэкономить место на кухне с помощью стола - советы для маленькой квартиры

Кухня далеко не в каждом доме позволяет владельцам ни в чем себе не отказывать в контексте пространства. Часто хозяину приходится находить компромисс, прибегать к ограничениям, вследствие чего ощущать дискомфорт. Этого можно избежать, если рационально использовать доступные квадратные метры. В этом вам может помочь кухонный стол.

Рекомендации по экономии пространства с помощью стола

  • Стол на одной ножке. Отличный вариант для семей, у которых на кухне много места занимают стулья. Вы можете «спрятать» их под стол. «Квартет» ножек не мешает этого сделать. Если вам нужен такой стол для кухни тут вы можете ознакомиться с большим ассортиментом и заказать доставку.

8pg8qfv99lcl668ctdytfvn70cifu9cu.jpg

  • Складной стол. Пользуется большой популярностью среди владельцев маленьких кухонь. Все просто: когда обедает один-два человека, мебель можно оставить сложенной, если же планируется застолье всей семьей, стол можно за несколько мгновений разложить. Полезно также то, что компактный столик не мешает во время готовки. Если нужна максимальная компактность, отдайте предпочтение столу-книжке. Он складывается полностью, образую тонкую конструкцию.
  • Квадратный или прямоугольный стол. Важным критерием выбора является форма мебели. Овальный или круглый стол нельзя поставить вплотную к стене. Теряются столь драгоценные десятки сантиметров. Оптимальный вариант – квадрат или прямоугольник. Купив такой стол, вы не теряете полезного пространства на столешнице: при необходимости мебель можно отодвинуть от стены, и в приеме пищи сможет участвовать еще один человек. Столы разной формы можно приобрести в интернет-магазине «Фешемебельный».

q98owhpe1wjf0395c1krpy3a7aov05pj.jpg

  • Столешница, прикрепленная к стене. Эта конструкция выглядит как откидной стол. В состоянии «покоя» столешница находится параллельно к стене, занимая минимум пространства. Перед обедом она принимает перпендикулярное положение.
  • Стол с полками. Модели такого типа позволяют по максимуму использовать возможности стола. Классические модели занимают много пространства, при этом позволяя эксплуатировать место лишь на столешнице. Снизу – пустота. Стол с полками дает возможность использовать и это пространство. Там могут размещаться подставки, различные ящики, ячейки для хранения посуды.
  • Передвижной стол. Мобильная мебель, которую в периоды «простоя» можно ставить в самый дальний угол помещения. Такие модели оснащаются колесами. Стол может без проблем «катать» даже ребенок. Чтобы стол самопроизвольно не ездил во время готовки и приема пищи, активируется тормоз.

Подытоживая, можно сказать, что современные изготовители понимают проблемы потребителей с маленькими кухнями. Они выпускают сотни столов, которые хорошо подходят для малогабаритных помещений. Достаточно потратить немного времени – и вы непременно подберете подходящий стол.

Виктории Пахомовой и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →