Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2278 20
Анонс:
Инвестиционный фонд под управлением профессионалов недвижимости Украины.

У меня есть мечта

Статья Андрея о наших неправильных застройщиках https://kozachek.est.ua/press/53418 побудила поделиться с Вами своей мечтой. :)

Это моя давняя мечта. И с каждым годом она становится все актуальнее. Возникла она очень давно. Мечта понятна и ее в первичном виде уже претворили в жизнь все те наши коллеги, у которых есть деньги.

По минимуму это так: зная рынок, как никто другой, они выкупают перспективные объекты и затем их перепродают. Это может быть комната, квартира, дом, магазин. Более продвинутые после покупки такого объекта выполняют комплекс мероприятий, существенно повышающий его стоимость и опять же продают. Самые продвинутые выкупают землю или объект для дальнейшего строительства или масштабной реконструкции. И опять продают. Такие проекты самые рентабельные. Ведь мы точно знаем где, что и по чем надо продать. :)

Проблема тут только одна — ДЕНЬГИ. Фонд призван решить именно эту проблему. Он должен располагать серьезными деньгами — минимум 10 000 000. И это минимум, и только для начала. Реально значимая сумма — 100 000 000.

Как это сделать и в чем главная трудность? Она не в организации — есть личный опыт и необходимое образование. Главная проблема — менталитет наш. Никто никому не верит — никто не даст денег в фонд. :)

Но свет в конце туннеля уже виден — СПП реально работает и самый главный результат его работы не деньги, а ДОВЕРИЕ. Взаимное доверие. Уверен, самый главный капитал СПП — именно взаимное доверие. На его основе возможны самые невероятные вещи. Есть доверие — есть бизнес — есть деньги. Это аксиома.

Вот простые цифры. Для каждого из профи недвижимости 10 000 долларов — вполне реальные деньги для инвестиций. 1 000 доверяющих друг другу партнеров легко могут создать фонд с капиталом 10 000 000 долларов — а это и есть минимально необходимая сумма.

При профессиональном управлении с минимум риска фонд легко сгенирирует доходность минимум 24% годовых. Ни один банк такое обеспечить не в состоянии. Естественно, речь идет о валюте и с адекватным риском. Риск минимальный, поскольку все инвестируется ТОЛЬКО в недвижимость и землю — живых денег нет практически НИКОГДА. Они все время реинвестируются в новые проекты и только на дивиденды.

После пары лет такой работы в фонд будет стоять ОЧЕРЕДЬ желающих инвестировать с ПРОФИ. Думаю, порядок приближения к мечте такой. СПП — акционирование Эста — ФОНД.

Что думаете, друзья?

 

Петру ЯковлевуЮридическая фирма "Барристер" и еще 8 пользователям это нравится
Сколько прекрасных и прочных дружеских отношений были разрушены на простом факте одалживания друг у друга денег со словами "Ты что, мне не доверяешь? Мы же друзья!"
Не говоря уже о последующих банкротствах таких Фондов. Или вы думаете в банки за кредитами приходят только ненадежные заемщики?
Предлагаю не торопиться скидываться деньгами на постройку Дома Мечты, коллеги. Давайте научимся сначала сообща скидываться двумя копейками на необходимый всем сервис, не предполагая, что "кто-то на этом хорошо заработает".
Просто я такое много лет тому назад проходил в одном объединении, где доверие пытались на полном серьезе обосновывать по национальному признаку: "Мы же все - братья, как можно не доверять и не скинуться деньгами на такой хороший проект, реализовав который все станем миллионерами..." И ведь обиды были недетские. Где теперь эти активисты-инициаторы....
11 августа 2013, 14:53
нравится
Артур, мы и не торопимся, а всеволишь мечтаем
11 августа 2013, 14:56
нравится
А.... Тогда - иное дело. Мечтать - это всегда очень хорошо. Я вот уже сколько лет мечтаю о светлом риэлторском будущем с реализованной полноценной МЛС в местном сообществе... :)
11 августа 2013, 15:17
нравится
Все впереди, Мы тебе поможем
11 августа 2013, 15:55
нравится
Да. Согласен - бывает и так.
Но мы уже начали именно так , как Ты предлагаешь
В развитии портала уже учувствуют сотни партнеров Эста.
Идеями и деньгами.
Все уже началось)
11 августа 2013, 14:56
нравится
Соглашусь с мнением Артура Павловича! "Гуртове - чертове"!!! Гласит древняя украинская поговорка.
12 августа 2013, 07:35
нравится
))))
Только посмотрите сколько десятков ТЫСЯЧ успешных фондов против десятков разорившихся.
И именно фонды обеспечивают пенсионное и просто роскошное процветание своим участникам.
И опять таки, все зависит от людей. Никто за уши никого никуда не тянет.
А положительные моменты уже наметились как в СПП так и в партнерах ЭСТА.
Давайте мечтать думать и делать ПОЗИТИВНО И КОНСТРУКТИВНО.
Потому что с такими печальными мыслями как -
__________"Гуртове - чертове"__________
не было бы ни ЭСТА , ни СПП
)))))))))))))
12 августа 2013, 09:12
нравится
Это что-то наподобие КУА, только исключительно в секторе недвижимости. Здесь речь не столько о личном доверии к кому-то, а больше о доверии, как к профессионалам - это не одно и тоже! В целом идея интересная, но масса деталей, которые нужно доработать. Но как мечта (пока!) - зачётно!
11 августа 2013, 17:42
нравится
Друзья, секунд очку, как говорит мой лучший друг)))
Как то Вы все свели к какой то отдаленной заоблачной мечте.
Для меня все абсолютно реально. Мой лучший инвест проект очень недавно принес мне , моему партнеру рентабельность около шестьсот годовых. Официально задекламированная наша прибыль составила в разы более 5 000 000 гривен каждому))) именно эти деньги и дали началоЭсту.
Генеральный инвестор ,естественно,получил в десятки раз больше и чуть меньшую рентабельность.
Естественно это недвижимость.она одна из самых известных в Ялте.
Я говорю так только для полного понимания реальности нашей мечты. Всех кто захочет проверить приглашают в Ялту.
и на после док приведу одну из поговорок девяностых
Что для одного малореальная мечта то для нас лишь завтра)).

Спасибо всем за понимание и поддержку
11 августа 2013, 21:05
нравится
Ваня, мы тебя поняли. надо переходить от мечты к реальности
11 августа 2013, 21:42
нравится
Да- и все время ускоряясь.
Нам некогда истекать кровью)))))
11 августа 2013, 22:56
нравится
Прекрасная и реальная мечта.
С удовольствием поучаствую!
12 августа 2013, 10:23
нравится
Это просто идея сверхзвукового и сверхмаштабного мышления ! И как важно не искать в классном, передовом - подвохов и якорей. А тем , кто их ищет - пусть и дальше пользуются безплатной версией технологии продаж с кратким названием - ЖАБА! Иван - я ЗА осуществление твоей Мечты !
12 августа 2013, 13:46
нравится
Уже НАШЕЙ !
Спасибо Игорь.
Уже сейчас у десятков наших партнеров есть предложение по инвестпректам разного веса с рентабельностью от 24 процентов и ыше.
Просто нужны ресурсы .
12 августа 2013, 13:48
нравится
Доверие? Доверие! Доверие..... Без доверия нельзя! Без доверия нет бизнеса! Начните с малого!!!!
12 августа 2013, 13:55
нравится
Уже на среднем)
12 августа 2013, 13:56
нравится
Я - за воплощение этой мечты!
Я - за то, чтобы сделать эту тему закрытой для обсуждения, лучше только в кругу СПП. Есть идеи на пути к этой Мечте, Иван;)
13 августа 2013, 21:39
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →