Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1020 4
Рубрика: Советы
Анонс:
Такой совет опубликован в книге Дональда Трампа "Самый лучший совет по работе с недвижимостью, который я когда-либо получал"

Сосредоточьтесь на конкретном районе и заключаемых там сделках

Мне подарили вышеупомянутую книгу Трампа, которую сейчас читаю. Буду делиться интересными советами на страницах своего блога. В комментариях можем обсуждать, как эти советы применимы в рамках украинского рынка недвижимости. Итак, поехали:


«Все имеющие отношение к недвижимости знают, что география вашей деятельности играет решающую роль, особенно в гостиничном бизнесе. Если вы сосредоточите свои усилия на небольшой территории, у вас появится больше шансов на успех.


Дональд Трамп активно использует эту идею. С его опытом и знаменитым именем он мог бы развивать свой бизнес по всему миру. Но если вы посмотрите, где он ведет свои дела, оставаясь очень успешным в течение стольких лет, то вы увидите, что он сфокусирован на Соединенных Штатах Америки. В стране его интересы направлены на Нью-Йорк, а именно — на его центр. Причем он сосредоточен на лучшей недвижимости центральной части города: отеле «Плаза», здании «Дженерал Моторс», его собственном офисном здании на Пятой авеню и собственности вдоль Центрального парка. Все это примеры вложения средств с последующим получением максимальной прибыли, что является очевидной целью деятельности любого инвестора, но не каждый достигает ее. Успех Трампа основан на его энергии и сосредоточенности на заключаемых сделках»


Вот такой совет.. Если выделить суть для нас, риэлторов, то данная тема поощряет сосредоточить свою деятельность на отдельном городском районе, не распыляясь на весь город. Поделитесь, уважаемые партнеры, удавалось ли вам увидеть действенность этого принципа в своей практике.

Наталье ПетренчукИвану Змейчуку и еще 1 пользователю это нравится
Занимаемся недвижимостью только в центре Донецка и иногда в близлежащих районах! Всё как завещал великий Дональд! :)
Он так же писал, что надо инвестировать в недвижимость только в тех районах, где сам бы хотел жить или работать! Этому совету мы следуем очень давно! Кстати, отличная книга! С уважением, A&G!
20 октября 2012, 19:49
нравится
Не согласен. Привязка к определённому району ? К Вам пришёл клиент, два, три клиента - и хотят с Вами заключить договор, Вас отрекомендовали, и клиенты готовы заключить с Вами ЭД, что - Вы им ответите, что не Ваш район ? И я согласен с Андреем и Галиной. И с Евгением. Всё очень просто - мы же к продаже подключим всех ЛУЧШИХ, и с РАЗНЫХ районов. Пусть даже это будет и мегаполис. Это же наши клиенты. И разбрасываться ими НЕЛЬЗЯ !
21 октября 2012, 19:04
нравится
Думаю это два разных вопроса.
Продавать и отказывать.
По ПРОДАВАТЬ.
Продавать в том раене, где Ты не владеешь ситуацией или в том сигменте , де ты не работаешь - знгачяит заведомо похоронить ситуацию. И сам не заработаешь и Клиента разачаруешь. Как следствие пострадают и бюджет и мидж.
Продавть эффективыно и с гарантированным положительным результатом мжно только в своей сфере влияния -тоесть в своем раене и своем сегментею естественно , что у каждого они свои, в зависимсти от возможостей структуры.
Мы например - только ЮБК.
Теперь по ОТКАЗЫВАТЬ - а вот это действительно вредно как для имиджа , так и для бюджета)))
Именно такие очевидные противоречия еще больше сподвигли меня к созданию СПП.
СПП лдновременно решает обе эти казалось бы взаимоисключающие задачи.
Мы теперь с гордостью говорим Клиентам - эффективно продать или купить мы можем практически в любой точке Украины.
Причем сделать это максимально эффективно.
Сначала не верят , но когда обьясняешь принцип работы СПП просят рекомендаций и только ЭКС)))
Клиенты , в подавляющем большинстве, разумные люди как мы.
Просто -первое, проявляем здравый смысл (побеждаю жабу) передаем заказ региональному Партнеру, сильному именно в том регионе и в том сигменте.
Второе, но по времени первое. профессионально понимаем и обьясняем Клиенту суть возможности как СПП , так и конкретного партнера по СПП, которого рекомендуем.
Проверенно многократно с положительным финансовым результатом. Последние анаалогтичные сделки прошли пару дней назад с Максимом (Севастополь).
23 октября 2012, 07:51
нравится
а я мечтаю об этом, хочу и намерен так работать: знать ВСЕ в одном сегменте. И быть главным, общеизвестным продавалой :-)
Возможно расширять его границы по мере роста КПД работы и способности обслужить бОльшее количество клиентов без ущерба качеству..

Игорь, а то, что "клиенты готовы заключить с Вами ЭД, что - Вы им ответите, что не Ваш район ?" -
да, я им скажу: "это не мой район. В этом районе Игорь - главный спец - рекомендую!"
(и получу от тебя 10% за референс. А если среди моих покупатеолей будет кому не подходит мой объект, но может подойти твой - порекомендую посмотреть, и, возможно, заработаю еще партнерские за помощь в продаже :-)
22 октября 2012, 22:35
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →