Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
611 0
Рубрика: Новостройки
Анонс:
Какую квартиру купить — на вторичном рынке или в новостройке?

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ

 Какую квартиру купить — на вторичном рынке или в новостройке? Как выбрать застройщика, чтобы не остаться и без квартиры, и без денег. Куда обращаться? Несколько советов, которые вам пригодятся. 

       Преимущества новостройки.

       Выбор квартиры в новостройке имеет дв весомых преимущества: во-первых, вы можете сделать все «под себя»: сантехнику, трубы, радиаторы отопления и энергосберегающее оборудование, счетчики воды и тепла по последнему слову техники и тому подобное. Во-вторых, стоимость квадратного метра на первичном рынке дешевле, а значит, можно купить больше метраж за те же деньги. Особенно, если мы говорим о квартирах, строительство которых не завершено на момент сделки. Именно так думает большинство наших граждан, поэтому покупка квартиры на первичном рынке — очень популярный вариант среди украинцев. Но здесь есть риск наткнуться на мошенников. Объект может оказаться недостроенным вовремя или замороженным, поскольку его вообще не планировали сдавать в эксплуатацию. Поэтому, прежде чем заключать договор, проверьте документы застройщика, это поможет уберечь от покупки кота в мешке.

s7p19jvdkan2mmpuvuuxbhqjgo7gqkt6.jpg 

Под пристальным взглядом юриста.

       Прежде чем ставить свою подпись под договором о покупке недвижимости, следует уделить время проверке информации о застройщике.

  • Как долго застройщик работает на рынке;
  • Сколько объектов было сдано;
  • История возведения объектов;
  • Наличие-отсутствие судебных исков против застройщика;
  • Финансовое состояние застройщика не на грани он банкротства. После того, как вы нашли ответ на эти вопросы, время посетить отдел продаж и проверить следующую документацию:
  • регистрационные документы компании;
  • лицензию на строительные работы с указанием целевого назначения;
  • правоустанавливающие документы на земельный участок;
  • договор генерального подряда;
  • разрешение на строительство дома именно на этом земельном участке;
  • проект застройки, одобренный органами архитектурно-строительного надзора и прочее.

       Если вам трудно справиться с этой юридической волокитой самостоятельно, то можно обратиться к юристу, который специализируется на вопросах недвижимости. Информацию, вы получили от застройщика, изучите, проанализируйте и только тогда принимайте решение о вложении сбережений на покупку этой квартиры.

       Время считать деньги

       Когда все юридические проверки позади, переходим к уплате средств за квадратные метры. Сначала вы подписываете с застройщиком нотариально заверенный Предварительный договор купли-продажи недвижимости. А после этого уже непосредственно платите за квартиру.

       Есть много вариантов покупки объекта. «Киевгорстрой» предлагает следующие способы оплаты:

  1. 100% стоимости объекта недвижимости. Если вы сразу платите всю сумму за квартиру, то получите от застройщика скидку в размере до 25% от стоимости объекта.
  2. Рассрочка на квартиру. В этом случае следует оплатить 30% -50% от стоимости объекта недвижимости. А остальные средства до конца строительства. Остаток делится равными частями на ежемесячные платежи с последней оплатой за месяц до запланированной даты ввода дома в эксплуатацию.
  3. Ипотечное кредитование. Вы платите первый взнос за квартиру в размере от 30 до 50%. А остаток суммы берете в кредит.  «Киевгорстрой» сотрудничает с тремя банками в рамках проекта ипотечного кредитования. По условиям программы банки предоставляют кредит на льготных условиях на 1,5-3 года (в зависимости от условий договора кредитования) под низкий процент. Срок действия кредита до 20 лет. После операции у вас на руках должны остаться следующие бумаги:
  • Документы, подтверждающие полную оплату или оплату стартового взноса;
  • нотариально заверенный предварительный договор о купле-продаже недвижимости, заверенный застройщиком и покупателем (неотъемлемая часть договора — график платежей).

       На финише

        После ввода дома в эксплуатацию и присвоения почтового адреса, застройщик готовит технический паспорт на недвижимость. И завершающий этап: заключение нотариально заверенного Основного договора купли-продажи объекта недвижимости. В день подписания договора вы получаете также Акт приема-передачи квартиры. А после заключения договора на обслуживание с эксплуатирующей компанией, как полноправный владелец получите такие долгожданные ключи от квартиры своей мечты.

Улучшить сайт Соцсети  →