Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
164 0
Рубрика: События
Анонс:
Уважаемые Партнеры!
Поздравляем Вас сразу с тремя праздниками!
Украина сегодня отмечает важный государственный праздник — День достоинства и свободы, а во всем мире празднуют Всемирный день телевидения, учрежденные ООН и Всемирный день приветствий — день, в который решаются все конфликты. Подробнее читайте внутри)

Сегодня праздник: 21 ноября — День достоинства и свободы в Украине, Всемирный день телевидения, Всемирный день приветствий

Уважаемые Партнеры!
Поздравляем Вас сразу с тремя праздниками!

n4t978rgj3f7mltnlgv33cdz9maffimp.jpg


Украина сегодня отмечает важный государственный праздник — День достоинства и свободы.

Праздник учрежден Указом Президента страны в 2014 году "с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также в знак должного уважения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года — феврале 2014 года стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора"

В этот день в стране проходят мероприятия, митинги, а также акции, посвященные событиям Евромайдана.

В мире сегодня отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года. ООН учредила этот День, признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы. Телевидение было признано важным инструментом воздействия — ориентации, направления и мониторинга общественного мнения.

Также весь мир празднует Всемирный день приветствий

Главная цель праздника — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применением силы, можно решить практически любые конфликты.

Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Такой "особый день" был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. "Нужен простой, но эффективный поступок", — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире и снижения международной напряженности, только лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь.

Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения. Поэтому сегодняшний праздник — еще один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

По материалам podrobnosti.ua

Желаем всем отличных праздников!)

Улучшить сайт Соцсети  →