Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
210 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
А у вас есть ответ на вопрос о "моменте Х" для эксклюзива, который задала в посте на Фейсбуке Маргарита Погосбекова?

Маргарита Погосбекова: «...когда, в какое время, на каком этапе переговоров, лучше всего предлагать собственнику риэлторскую услугу с подписанием эксклюзивного договора»

Маргарита Погосбекова: «...когда, в какое время, на каком этапе переговоров, лучше всего предлагать собственнику риэлторскую услугу с подписанием эксклюзивного договора»А у вас есть ответ на вопрос о "моменте Х" для эксклюзива, который задала в посте на Фейсбуке Маргарита Погосбекова?

Мне вчера задали вопрос, когда, в какое время, на каком этапе переговоров, лучше всего предлагать собственнику риэлторскую услугу с подписанием эксклюзивного договора.

Я ответила так:
"О договоре стоит начинать говорить тогда, когда вы уже объяснили клиенту, чем можете быть для него полезны, и он захотел воспользоваться вашими услугами. Независимо от того, он сам к вам обратился, или вы ему позвонили и предложили. Я лично очень редко звоню сама и предлагаю свои услуги, Я стараюсь просто быть интересной своим клиентам, чтоб у них возникло желание обратиться ко мне. А договор - это формальность после того, как уже установлено взаимопонимание. Правда, формальность обязательная ?"

Добавлю, что есть достаточно примеров коллег, которые успешно ведут свои страницы на ФБ, и уже этим формируют о себе представление у потенциального клиента, еще до первого непосредственного контакта. Обзоры таких страниц периодически появляются в сети, например: https://est.ua/press/2022491/

И тогда собственник или покупатель, обращаясь к риэлтору, уже имеет представление, чья точка зрения ему близка и понятна, кому он хотел бы поручить решение своего вопроса... А если вы этого не делаете, то с каждый раз приходится начинать диалог с каждым новым потенциалным клиентом. К сожалению, иногда приходится оправдываться и извиняться за те негативные впечатления о представителях нашей профессии, на основе которых у собственника или покупателя сложилось впечатление о риэлторах...

Кстати, в ближайшую пятницу, 03.11.17 на практикуме для риэлторов тема о выстраивании доверительных взаимоотношений с собственником https://www.facebook.com/events/141941236538552
В течение четырех часов подробно будем разбирать причины возможных страхов клиентов и способы, как показать клиенту, вы риэлтор действительно достоин его доверия!

А как бы вы ответили на это вопрос, если бы его задали вам?

С уважением к Вам и Вашему мнению, Маргарита Погосбекова для проекта Продажа недвижимости: практикум партнерства

Автор: Маргарита Погосбекова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «Не только отдельные профессионалы уверенно идут к цивилизованному рынку недвижимости, а и целые крупные агентства!»

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →