Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
49 0
Анонс:
Традиционно перед началом учебного года аренда недвижимости в Харькове становится более популярной

Аренда недвижимости в Харькове: самые популярные районы

В Харькове находится более 65 высших учебных заведений и ежегодно в восточную часть города прибывает большой поток студенческой молодежи. Как известно, спрос рождает предложения. Поэтому харьковские арендодатели к сезону подготовились основательно. Стоимость самых востребованных однокомнатных квартир существенно выросла, а цены на наименее популярные трехкомнатные квартиры упали. Согласно аналитическим данным можно сделать выводы в каком районе аренда недвижимости в Харькове на длительный срок выгоднее всего.

Самый значительный рост цен можно наблюдать в Орджоникидзевском районе. К примеру, стоимость аренды трехкомнатной квартиры с ~3 500 грн выросла до ~6 500 грн и выше. Но, по мнению экспертов, аренда недвижимости в данном районе все равно остается самой выгодной. Снять однокомнатную квартиру можно за ~3 500 грн, а за двухкомнатную придется заплатить порядка ~5 000 грн.

Лидером по дороговизне арендного жилья является Дзержинский район. Однокомнатные квартиры арендуют по ~6 500 грн, двухкомнатные – ~10 500, а стоимость трехкомнатной может достигать ~15 000 грн. А это на 25%, 30% и 50% выше средней стоимости до начала учебного года.

Высокая стоимость однокомнатных квартир замечена и в Киевском и Ленинском районах. Стоимость месячной арендной ставки составляет около 5 300 грн — 5 500 грн. Что касается двухкомнатных и трехкомнатных квартир, то самое большое их подорожание отмечается в Червонозаводском районе.

Среди студентов популярна аренда недвижимости большими компаниями. Это способствует более комфортному проживанию, нежели в общежитии и экономии финансовых средств. Для такого варианта съема жилья лучше всего подходит Фрунзенский район. Здесь трехкомнатные квартиры подешевели. Стоимость месячной платы будет составлять около 5 500 грн — 6 000 грн.

Также, некоторые студенты предпочитают арендовать комнаты в квартирах. В Харькове это наименее популярный вариант найма жилья и самый доступный по своей стоимости. По всем районам города стоимость такого вида аренды в очень редких случаях превышает 2000 грн. Но самыми оптимальными районами считаются Орджоникидзевский, Фрунзенский и Октябрьский районы — ~1 700 грн, а самыми дорогими — Дзержинский, Киевский и Коминтерновский.

Оригинал статьи: https://kvartal.ua/news/1801132

Улучшить сайт Соцсети  →