Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
216 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Он захотел перейти в инвесторы и придумал схему, которая позволила бы ему приобретать объекты со скидкой и в то же время оставаться в числе агентов по недвижимости.

Агента собираются наказать за покупку недвижимости клиентов

Агента собираются наказать за покупку недвижимости клиентовОн захотел перейти в инвесторы и придумал схему, которая позволила бы ему приобретать объекты со скидкой и в то же время оставаться в числе агентов по недвижимости.

Новозеландский риэлтор предстал перед местным Дисциплинарным трибуналом агентов по недвижимости по подозрению в преднамеренных или неосторожных действиях. По версии обвинителя, он грубо нарушил фидуциарные обязательства.

В 2014 году агент продал два соседних дома (почти за $3 млн) своих клиентов девелоперской компании. Затем он несколькими платежами перечислил на ее счет $100 тысяч, создал свою фирму и спустя несколько месяцев девелопер передал ей права на недвижимость.

Адвокат агента пытается убедить трибунал в том, что его клиент никого не обманывал и не собирался покупать дома. Просто у девелопера начались финансовые трудности и он занял ему деньги. А недвижимость он переоформил на свою фирму, так как опасался, что сделки будут отменены из-за финансовой несостоятельности покупателя.

Обвинитель придерживается иного мнения. По озвученной версии, с помощью этой схемы агент тайно покупал недвижимость с существенной скидкой (как минимум, экономя на комиссионных) и несмотря на серьезный конфликт интересов. При этом девелоперская компания использовалась как «фирма-прокладка».

Не лишним будет отметить, что собственников агент не предупредил о том, что собирается выкупить их дома.

Читайте также: Занижение стоимости в рекламе обошлось двум АН в $120 000

Улучшить сайт Соцсети  →