Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
151 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Задача владельца — довериться риэлтору и разрешить проводить показы и ДОДы в его отсутствие, а задача риэлтора — оправдать это доверие.

Чеклист по безопасности перед показом недвижимости и ДОДом

Чеклист по безопасности перед показом недвижимости и ДОДомМногие владельцы настороженно относятся к перспективе проведения показов недвижимости и дней открытых дверей. Причем не только у нас, но и в других странах. Даже в США, несмотря на многолетнюю культуру подобных мероприятий, они все еще вызывают стресс у собственников. Иногда те даже наотрез отказываются от показов в их отсутствие. Каждый риэлтор сталкивался с подобными случаями и знает, насколько это мешает работе.

Впрочем, такое отношение легко объяснимо. И, чего уж говорить, во время показов недвижимости действительно бывают неприятности, что-то ломается или даже пропадает.

Задача владельца — довериться риэлтору и разрешить проводить показы и ДОДы в его отсутствие, а задача риэлтора — оправдать это доверие.

Поэтому, чтобы снизить риск случайностей до минимума, мы собрали рекомендации ряда экспертов в чеклист.

  • Обязательно детально объясните владельцу, как именно будут проходить показы или ДОД. Расспросите, что его волнует, вызывает опасения.
  • Если недвижимость застрахована — необходимо уточнить, какие случаи повреждения имущества покрывает страховка.
  • Предупредите владельца, чтобы он убрал с видных мест все дорогие вещи. Особенно небольшие: гаджеты, ювелирные украшения, деньги, одежду и т. д.
  • Необходимо убрать календари, чтобы посетители не узнали о ближайших планах владельца недвижимости.
  • Все личные документы, записи, фотографии также следует на время спрятать.
  • Алкоголь, медикаменты и оружие должны находиться в закрытых ящиках.

И еще одно — после завершения мероприятия вместе с собственником оцените, все ли находится на своих местах и дважды проверьте все замки (в т. ч. на окнах) — они должны выглядеть в точности так, как до показа.

Этот чеклист рекомендуем дополнять своими наблюдениями.

Смотрите также: Чек-лист по размещению рекламы новостроя от Наталии Капцовой

Улучшить сайт Соцсети  →