Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
723 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Чтобы остановить практику использования в рекламе недвижимости заниженных цен, австралийские власти начали наказывать АН серьезными штрафами и угрожают потерей комиссии.

Занижение стоимости в рекламе обошлось двум АН в $120 000

Занижение стоимости в рекламе обошлось двум АН в $120 000Чтобы остановить практику использования в рекламе недвижимости заниженных цен, австралийские власти начали наказывать АН серьезными штрафами и угрожают потерей комиссии.

В Мельбурне два АН заплатят за рекламу, которая могла ввести потребителей в заблуждение. Всего их обвинили по 13 объектам, при этом один из них в рекламе был представлен как дом за $1,1 млн, хоть его резервная цена (минимальная, на которую был согласен собственник) составляла $1,5 млн.

Сумма штрафов, как сообщают СМИ, достигла $120 тысяч. Кроме того, АН должны будут провести переподготовку сотрудников и внедрить программу контроля за соблюдением ими правил рекламы. А также их обязали опубликовать уведомления о допущенных нарушениях.

В будущем местные власти собираются еще строже бороться с нарушителями. При этом наказывать будут в т. ч. агентов — штрафами до $31 тысячи и потерей комиссионных.

Отметим, местное законодательство запрещает агентам рекламировать цену, которая отличается от резервной более чем на 10%.

Читайте также почему риэлторам хотят запретить одновременно представлять продавца и покупателя

Ивану Змейчуку это нравится
Иван Змейчук рекомендует
Собственники - работайте только с профессионалами Системы Партнерских Продаж - у них такого не бывает по определению)
25 июля 2017, 17:19
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →