Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
183 0
Анонс:
Многие сегодня пытаются организовать бизнес. Вполне хорошей идеей является посуточная аренда своего жилья. Она не нова, поэтому можно изучить нюансы предшественников и постараться все организовать правильно

Посуточная аренда жилья – бизнес со своей изюминкой

Многие сегодня пытаются организовать бизнес. Вполне хорошей идеей является посуточная аренда своего жилья. Она не нова, поэтому можно изучить нюансы предшественников и постараться все организовать правильно.

При сравнении особенностей проживания в дорогостоящих отелях или при их отсутствии в глазах арендаторов вариант краткосрочной аренды жилья выглядит весьма привлекательно. Кроме того, снимая недорогие квартиры посуточно появляется возможность пользоваться и другими благами, которые ограничены в тех же отелях или общежитиях: это личный санузел, душ и кухня.

обустройство смарт квартиры

Чтобы правильно организовать бизнес предоставления краткосрочной аренды жилья хозяин должен основательно разобраться. Наиболее популярно жилье, расположенное в удобных для потенциальных квартирантов местах. Ведь этот вид предложений интересует зачастую приезжих, тех, кто прибыл в этот населенный пункт по командировке, туристом или является студентом-заочником. Потому среди наиболее важных факторов успешной сдачи жилья посуточно является месторасположение. Например, оно может быть близко расположено к ж/д или автовокзалу, рядом с метро, большим учебным заведением, в центре или в районе с большим скоплением достопримечательностей. На специализированном сайте можно без труда выбрать хорошие квартиры в Одессе посуточно или поискать жилье в столице, рядом с которым вы найдете то, что нужно вам.

Также важное требование – комплектное обустройство помещения. Ведь в случае долгосрочной аренды съемщик может завезти свои вещи и даже мебель, то в случае краткосрочной услуги это невозможно в силу временных ограничений. Необходимый минимум для вашего варианта: холодильник, телевизор, стиральная машина, печь, сантехника, кровать, шифоньер, стулья.

Имея все необходимое, следует подобрать адекватную цену. Для правильного ее определения следует проанализировать информацию агентств недвижимости, частных объявлений. Из таких вариантов вывести среднюю цену и внести корректировки, опираясь на минусы и плюсы своей квартиры, а также сезонный фактор. Правильно выполнив эту задачу, вы повысите конкурентоспособность вашего варианта.

Но краткосрочная сдача жилья предполагает не только получение прибыли, но и негативные стороны. В первую очередь это нестабильность, ведь каждый день вам придется искать клиента. Также стоит учитывать расходы на коммунальные услуги. Сегодня все чаще начинают появляться мини-отели и хостелы, поэтому всегда нужно повышать планку. Каждый день придется следить за чистотой в квартире, менять пастельное белье и прочие принадлежности гигиены. Но если все делать правильно, то такой бизнес даст положительный результат.

Улучшить сайт Соцсети  →