Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
60 0
Анонс:
Те, кто хотя бы раз оставлял свой автомобиль на стоянке, понимают, что они уже на шаг ближе к покупке собственного гаража и безопасных ворот к ним. Ведь согласитесь, постоянно опасаться за свою машину – не выход.

После прочтения вы узнаете, как же правильно выбрать гаражные ворота в Харькове! Советы от vorota24.com.ua

Те, кто хотя бы раз оставлял свой автомобиль на стоянке, понимают, что они уже на шаг ближе к покупке собственного гаража и безопасных ворот к ним. Ведь согласитесь, постоянно опасаться за свою машину – не выход. Это касается и владельцев тех гаражей, на которых установлены старые металлические ворота. Взломать из проще, чем консервную банку! Именно поэтому эта статья посвящена выбору гаражных ворот и 5-ти важнейшим факторам, которые нужно учитывать при их покупке. Цены на ворота в Харькове можно найти на сайте.

pbw8asq0frero4q0mrqhclfjge10fp5g.jpg
gspx2njjk0j5s38eqx3yxngy18va2149.jpg kmy85qsy5ufip0iqsh4ssbqhjw1bm8s6.jpg

Характеристики секционных гаражных ворот

  1. Теплоизоляция и устойчивость к ветровым нагрузкам.

    Эти характеристики зависят от толщины сэндвич-панели, стальных листов и плотности материала. Например, немецкая компания Hormann производит ворота толщиной 42 мм, а белорусский Алютех конструкции с толщиной секции 45 и 40 мм. Сопротивление потерь тепла одинаковый - на уровне 1 м2 ° C / Вт. ВАЖНО! Если консультант может показать вам демо-стенды с образцами панелей, то попросите его рассказать о разнице между панелями от различных производителей.

  2. Наличие сертификатов качества, системы безопасности и гарантийный срок.

    Ничто не скажет лучше о надежности продукции, чем гарантия, которую дает производитель и сертификаты, подтверждающие прохождение определенных испытаний безопасности.
    ВАЖНО! Автоматические гаражные ворота должны иметь защиту от защемления пальцев, а система защиты от падения - идти в комплекте без наценки. Срок гарантийного обслуживания должен составлять не менее 3-5 лет.

  3. Герметизация и возможности монтажа в «проблемных» отверстиях.

    Эффективную теплоизоляцию обеспечивают герметичные вставки и уплотнители. К тому же, чем плотнее ворота будут прилегать к стенам и полу, тем труднее их сломать.
    Важно! Спросите, какие тип уплотнителей используется - одиночный или двойной та или регулируются роликовые кронштейны. Все ворот Hormann и Alutech имеют каучуковые уплотнители, которые надежно прижимают полотно к перемычке и неравного пола.

  4. Наличие антикоррозионной защиты.

    Тем, кто проживает во влажных регионах, нужно обратить внимание на материал комплектующих (нержавеющая или оцинкованная сталь), толщину лакокрасочного покрытия и наличие защитного цинкового слоя. Алютех использует специальную эмаль ПУР-ПА, которая содержит цинковые частицы.

  5. Возможность индивидуального изготовления, дополнительные комплектующие и цветовая палитра.

    Вам нужно выяснить, производит компания ворота нестандартных размеров, и выбор комплектующих может предложить. Спросите, какие цвета идут в стандартной палитре, а какие - за дополнительную плату. По желанию Алютех и Хорман встроят калитку, смотровые окошки, лаз для животных, почтовый ящик и прочее.

СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВОРОТ

Hormann LPU40, размер Цена в евро
2500х2200 601
5000х2200 940
Alutech Classic, размер Цена в евро
2500х2200 479
5000х2200 739

Гаражные электроприводы Faac, Nice, Came: как выбрать?

Элитные ворота Hormann идут в комплекте с автоматикой собственного производства, а вот все остальные нуждаются в дополнительной покупке двигателя. В среднем комплект электропривода стоит 150-200 евро. Мы не советуем экономить и покупать китайские модели, так как от качества автоматики зависит срок работы всей системы. Менеджеры магазина vorota24.com.ua помогут подобрать модель по размерам и типу ваших ворот.

Где ворота с бесплатной доставкой в Харькове?

Компания ВОРОТА 24 может изготовить для вас ворота любых размеров и бесплатно доставить их в ваш город. Установка гаражных ворот - от 990 грн. Посмотреть фото установленных гаражных ворот можно в разделе «фотогалерея».

СКИДКИ от команды ВОРОТА 24: автоматический привод в подарок всем покупателям Hormann с 10 июля по 28 июля 2017!

Улучшить сайт Соцсети  →