Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
150 0
Анонс:
Очередной случай незаконного переоформления нотариусом ряда квартир подтолкнул Елену Маленкову к написанию в Facebook поста о наболевшей проблеме — регистрации права собственности на недвижимость.

Елена Маленкова: «Может, пора задуматься, чтобы... инвесторы... становились собственниками сразу после оплаты за купленные метры?»

Елена Маленкова: «Может, пора задуматься, чтобы... инвесторы... становились собственниками сразу после оплаты за купленные метры?»Очередной случай незаконного переоформления нотариусом ряда квартир подтолкнул Елену Маленкову к написанию в Facebook поста о наболевшей проблеме — регистрации права собственности на недвижимость.

Господа юристы! Эту тему хотела поднять давно, но спасибо Андрею, "стала нагода".
Причина во всех этих ситуациях , при которых появляются чёрные нотариусы, недобросовестные застройщики, дубли квартир, и даже были трижды проданные квадратные метры- в одном. В нашем законодательстве не предусмотрена продажа имущественных прав с внесением их в реестр недвижимого имущества, как это действует , к примеру, в Грузии.

Если инвестор ( а ныне неистинные бесправный пайщик-дольщик) несёт свои денежки в отделы продаж компании-застройщика, где ( и мы это прекрасно знаем) продажа имущественных прав фиксируется "внутренним" договором, или "предварительным договором", то статус "инвестора" не меняется на "собственника".

Это, к примеру, если девушка в фейсбуке напишет "помолвлена".
Да, она шьёт платье на свадебную церемонию, да, родители закупают продукты на свадебный стол и заказывают ресторан. Могут даже заказать музыку и оплатить свадебное путешествие.
А молодая поутру проснулась и поняла: да пошло оно все! Свобооооода!
Взяла рюкзак и на Фиджи дельфинов кормить.
Родители в шоке- деньги потрачены, настроение испорчено, а СТАТУС невесты был и остаётся: в активном поиске.

Может, пора задуматься, чтобы не несли инвесторы свои денежки как в банк без гарантий возврата вложений ( или госгарантий на смехотворную сумму), а становились собственниками сразу после оплаты за купленные метры?
И волки ( застройщики) будут сыты, и овцы ( уж простите за такое сравнение)- инвесторы- целы. И квадратные метры превратятся в настоящий тёплый уютный дом. А не разбитое корыто. Но это совсем другая сказка.

Автор: Елена Маленкова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Читайте также: «Наш источник сообщил сегодня, что «упрощенка» доживает последние дни»

Андрею КозачькуИвану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →