Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
517 3
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Какие вопросы должен задать себе собственник, который задумался о продаже недвижимости, чтобы принять правильное, взвешенное решение? Свои рекомендации и наблюдения по этой теме в посте на Facebook опубликовала Татьяна Райна.

Татьяна Райна: «рекомендую собственникам на старте ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОТИВАЦИЕЙ к продаже...»

Татьяна Райна: «рекомендую собственникам на старте, ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОТИВАЦИЕЙ к продаже...»Какие вопросы должен задать себе собственник, который задумался о продаже недвижимости, чтобы принять правильное, взвешенное решение? Свои рекомендации и наблюдения по этой теме в посте на Facebook опубликовала Татьяна Райна.

ГОТОВЫ ли, ВЫ к ПРОДАЖЕ своей НЕДВИЖИМОСТИ?
НУЖНА ли, железная МОТИВАЦИЯ в этом деле?
------------------------------------------------------------------------
Для многих людей продажа своей недвижимости – самая крупная финансовая операция в жизни, а в сегодняшних нестабильных экономических условиях и, крупный финансовый РИСК.

Вполне понятно, что собственники принимают решения на этот счет НЕ спонтанно, НЕ за один день, и с немалыми эмоциональными колебаниями.
Взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ», изучив немало статей с прогнозами падения/застоя рынка недвижимости, все возможные форумы, порталы недвижимости, собственник звонит в АН с сообщением «ХОЧУ продать».
!!!Не помню такого случая, чтобы прозвучали слова «ГОТОВ продать».

В чем существенная разница таких похожих по смыслу слов?
Как утверждают психологи, наши желания идут от сознания. Зачастую, наше сознание желает, когда еще, не готово реализовать это желание. Желания также, связаны с неоправданными ожиданиями или иллюзиями: «Будем надеяться на лучшее», «Все понимаю! Но, мне на руки НУЖНО 100 тыс!». КАК БУДТО, РЫНОК СПРОСА ФОРМИРУЕТСЯ ОТ НУЖДЫ ПРОДАВЦА! )))

Но, как только желание переходит в намерение, которое предполагает дальнейшую постановку конкретных целей, наше желание реализуется в достаточно коротком промежутке времени.
И, для того, чтобы желание перешло в состояние готовности, нужна ЖЕЛЕЗНАЯ МОТИВАЦИЯ. Если, мотивации нет, БЕСПОЛЕЗНО НАЧИНАТЬ любое дело!

Как пример, на опубликованную рекламу о продаже квартиры покупатель после первого просмотра сделал своё предложение по цене, которое на 3-5% было ниже, заявленной в рекламе (ведь, в объявлении было указано - торг). Собственник в растерянности:
- «Почему так быстро? Наверное, продешевил...»
- «Мы ещё, к этому не готовы. Надо посоветоваться с женой /мамой»
- «А вдруг, цены будут расти? Подождем...»

Как следствие, через день отказ потенциальному покупателю. Через месяц следует вопрос: «Почему предлагают, ещё меньше», через три месяца – заявка в АН на снижение цены на 5%, через полгода – на 10-15%.
В итоге, через год-полтора собственник снимает объект с продажи, затратив на этот бесполезный процесс свои жизненные силы, личное время, нервные клетки.

Жизненная проблема не решена, потрачено время, и приобретен неприятно-зудящий осадок по "непрофессиональным действиям риелтора". Стандартный сценарий продажи квартиры с нечеткой мотивацией проблемы своими усилиями, как говорят «на свой страх и риск».

Поэтому, искренне рекомендую собственникам на старте, ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОТИВАЦИЕЙ к продаже, поставив конкретные цели в настоящем времени, и в позитивной формулировке.
В этом Вам помогут простые вопросы:
1. Почему я хочу продать свою недвижимость?
2. Какую проблему нужно решить?
3. Сколько времени у меня на это есть?
4. Что случится, если я к этому сроку не успею продать?
5. Хорошее ли, сейчас время для продажи недвижимости?
6. Можно ли, решить мою проблему, не продавая недвижимость?
7. Может будет выгодно сдавать квартиру/дом в аренду?
..и, много других вопросов, которые помогут Вам принять важное решение – продавать недвижимость, или нет.
ДРУГОЙ ВОПРОС - С КЕМ?

Автор: Татьяна Райна
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Читайте также: «Просто, жаль ваше время...»

Артуру АванесовуАлле Плотник и еще 6 пользователям это нравится
Согласен! 100%
24 июня 2017, 00:36
нравится
Интереснейшая статья. Желание - намерение -реализация. Это как полный цикл. Намерение- это как не просто принятие решения продать а отпускание энергетическое объекта продаж -разрыв энергетической связи. Ведь многие из нас сталкивались с ситуацией , когда собственник говорит о желании продать , а внутренне (энергетически) держит объект Не отпускает. Продать в такой ситуации - практически невозможно.. Хотя собственник понимает , что продать нужно ( И в этом случае вопрос -С КЕМ ПРОДАТЬ? (кто все организует) становится решающим. Очень интересно продолжение статьи - в формате С КЕМ ПРОДАТЬ )
Очень ждем. Всем агентством.
Спасибо заранее)
24 июня 2017, 11:21
нравится
Иван Змейчук рекомендует
Рекомендую к прочтению всей нашей команде - поможет продвинуться в доверительных отношениях с любимыми продавцами)
24 июня 2017, 11:23
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →