Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
83 0
Анонс:
Так сложилось, что в Украине люди относятся к вопросу продажи недвижимости удивительно безответственно. А ведь это, как правило, самый дорогой актив большинства граждан. Татьяна Райна в Facebook описала этот феномен и привела конкретный кейс.

Татьяна Райна: «...наши сограждане проявляют поразительную наивность в своих решениях...»

Татьяна Райна: «...наши сограждане проявляют поразительную наивность в своих решениях...»Так сложилось, что в Украине люди относятся к вопросу продажи недвижимости удивительно безответственно. А ведь это, как правило, самый дорогой актив большинства граждан. Татьяна Райна в Facebook описала этот феномен и привела конкретный кейс.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РИЭЛТОРОМ.
АБСУРД, или все-таки, будем избавляться от ИЛЛЮЗИЙ?

__________________________________
..Подписывая договор на услугу в системе высшего образования, в котором обязанности Исполнителя прописаны в 5-ти пунктах (довольно примитивно), никому из родителей не придет в голову получить результат -диплом для ребенка на устных договоренностях с ректором.
Любой наш серьезный (или, не очень) шаг в жизни (обучение, трудоустройство, инвестирование, лечение, путешествие, и тд) оговариваются всевозможными письменными соглашениями. И, это норма для нас.
...Но, когда в семье возникает важнейший ВОПРОС ПРОДАЖИ самого ценного актива - КВ.МЕТРОВ, которые для нас ВСЁ, наши сограждане проявляют поразительную наивность в своих решениях:
-- "Опубликую объявление. Сам попробую продать."
-- "Позвоню во все агентства, пусть продают. Мне все равно, кто продаст."
-- "Как? Я еще, должен оплачивать услугу? Вы работайте, а там посмотрим."

И с такими ментальными установками собственники объектов продажи, надеяться получить НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - качественную услугу, и продажу объекта по самой высокой цене. Неужели, ситуация не абсурдна?

Этим постом я НЕ призываю собственников жилья подписывать договор на услугу с профессионалами! Не подписывайте, господа! Возможно, вопрос со временем как-то решится... ???

PS. На днях разговаривала с собственником квартиры на Подоле (старый жилой фонд). Продает квартиру уже, два года. Когда квартира была в рекламе по цене 85.000$, покупатель предлагал 80.000$, НЕ согласился. На сегодня, квартира в рекламе за 55.000$. Звонков нет, просмотров нет. Рыночная цена этого объекта ~ 42.000$.
Ответ собственника: "Ничего, когда-нибудь кто-нибудь купит по моей цене. Я не тороплюсь. Я жду МОЕГО покупателя"?

Автор: Татьяна Райна
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Читайте также об алгоритме современного Home Staging

 

Улучшить сайт Соцсети  →