Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
258 0
Рубрика: Советы
Анонс:
У каждого из нас есть мечта, но это еще не цель. Целью она станет, когда вы начнете что-то делать, что поможет вашей мечте осуществиться. Прочтите это нехитрое руководство и у вас появится уверенность, что любое желание выполнимо!

Как достичь больших целей

149g1hxaq0ov4x112fiqwgrpc69runbp.jpg

.

У каждого из нас есть мечта, но это еще не цель. Целью она станет, когда вы начнете что-то делать, что поможет вашей мечте осуществиться. Прочтите это нехитрое руководство и у вас появится уверенность, что любое желание выполнимо!

 

1. Определитесь с целью 

Подумайте, чего вы хотите и что необходимо сделать, чтобы желание ваше превратилось в реальность. Каждая ступень на пути к исполнению желания и будет являться вашей конкретной целью. Например, вы хотите построить дом - сначала нужно сделать фундамент. Первым этапом будет строительство фундамента. Иными словами, для достижения большой цели, вы должны выстроить цепочку из целей конкретных и выполнимых. 

2. Составьте план 

План должен состоять из пунктов и подпунктов. Чтобы выполнить первый пункт, разбейте его на несколько этапов и обозначьте сроки выполнения. Это важно - установленные сроки должны быть такими, чтобы не появилось желание все бросить или отложить на потом. Итак, первоочередная цель - выполнить задания, относящиеся к первому пункту. 

3. Какие нужны условия для выполнения плана 

Может вам понадобится изменить ваш распорядок или ввести новые привычки в ваш режим. Составьте расписание дня и дополните его пунктами, выполняя которые, вы будете идти к намеченной цели. Не берите на себя много, чтобы эти дополнительные привычки не стали в ущерб здоровью и семейному укладу.

 4. Положительный настрой и оптимизм 

Выполняя задания, которые намечены для достижения поставленной промежуточной цели, всегда о помните о том, какая у вас главная цель, т.е. не забывайте о мечте. Каждый, пусть и небольшой, завершенный этап - это маленькая победа. А победа вселяет уверенность и повышает ваши шансы на успех. Когда вы, следуя плану, переходите к выполнению очередной намеченной цели, вы приближаете исполнение заветной мечты.

5. Мотивация 

Подумайте о том, как улучшится ваша жизнь, если вы добьетесь своей цели. Источников мотивации должно быть несколько. Это вам позволит не уклоняться от намеченной цели, выискивая более легкие пути. А если вы достигнете цели - как ваш успех отразится на вашем будущем, какие перспективы и возможности перед вами откроются, сколько проблем вы решите, какую пользу вы принесете своим родным и близким, а может быть и всему человечеству.

6. Создайте группу поддержки

Окружите себя единомышленниками, расскажите им о своих планах, заинтересуйте тем, какую выгоду они будут иметь, если будут помогать и поддерживать вас. Даже моральная поддержка друзей и близких не даст вам уклониться от намеченного.

 

Имея поэтапный и подробный план действий - любое задание вам по плечу. Достижение заветной цели основывается на добросовестном и качественном выполнении каждого, даже самого мелкого, пункта вашего плана. А при поддержке со стороны и оптимистическом настрое - не страшны никакие трудности.

 

                                              

 

1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →