Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
5804 0
Рубрика: Интернет
Анонс:
Viber является самым популярным мессендежером среди украинских риэлторов. И при этом далеко не все знают о секретах этого мобильного приложения, которые помогают сделать работу с ним удобнее и безопаснее.

Как за 5 минут сделать Viber безопаснее и экономичнее. 11 настроек и 3 совета

Как за 5 минут сделать Viber безопаснее и экономичнее. 11 настроек и 3 советаViber является самым популярным мессендежером среди украинских риэлторов. И при этом далеко не все знают о секретах этого мобильного приложения, которые помогают сделать работу с ним удобнее и безопаснее.

Автор данной статьи использует украинскую версию Viber. Если в Вашем смартфоне Viber работает на другом языке, то возможны небольшие отличия. Также, как и при использовании разных версий приложения.

Начинаем настройку с главного меню (то, что слева).Как за 5 минут сделать Viber безопаснее и экономичнее. 11 настроек и 3 совета

Выбираем пункт «Параметри»

Пункт «Конфіденційність»

Опция: Показувати стан «В мережі»
Отключите и никто не узнает, когда вы заходили в Сеть.
Внимание: менять можно раз в сутки.
Лайфхак: если вы переведете время на телефоне на сутки вперед, то сможете изменить параметр немедленно.

Показувати стан «Користується програмою»
Уберите галочку и ваши знакомые перестанут получать уведомления о том, какие приложения вы используете и в какие игры играете.

Знаете ли вы, что: если вы случайно отправили сообщение, но его еще не прочитали, то его можно удалить. Нужно нажать на это сообщение и выберать пункт «Видалити для всіх». Сообщение сотрется, но при этом контакт будет проинформирован, что сообщение было удалено.

Надсилати стан «Переглянуто»
Отключите и ваши собеседники не будут получать уведомление о том, что вы просмотрели их сообщение.
Внимание: если вы отключите этот параметр, то и сами не сможете узнать, просмотрели ли пользователи ваши сообщения.

Показувати ваше фото
Отключите и скроете фото своего профиля от пользователей, которых нет среди ваших контактов.

Збирати дані аналітики
Что именно собирается неизвестно, но если вы не хотите, чтобы смартфон отсылал такие данные — просто снимите эту галочку.

Пункт «Загальні»

Сэкономьте до 10% заряда аккумулятора.
Viber может быть причиной быстрого разряда аккумулятора в смартфоне. Выберите пункт «Політика вимкнення Wi-fi». По умолчанию здесь стоит «Не вимикати», т. е. Viber держит Wi-fi постоянно включенным, а это ускоряет разряд аккумулятора. Отключите данную опцию (выбрав «Використовувати параметри пристрою»).

Пункт «Медіа»

Чтобы снизить потребление мобильного интернета отключите функцию «Автоматично завантажувати дані в мережах мобільного звязку», а чтобы при появлении Wi-fi они загружались — включите «Автоматично завантажувати дані за наявності підключення до мережі Wi-fi». Теперь без вашего ведома Viber будет потреблять намного меньше мобильного трафика. Можно также включить опцию «Обмежити трафік» и Viber обещает оптимизировать работу для минимизации трафика в мобильных сетях.

Пункт «Виклики й повідомлення»

Хотите перенести и сохранить лог сообщений на другом устройстве, тогда используйте опцию «Надіслати журнал повідомлень» и отправляйте архив удобным способом.

Знаете ли вы, что: если установить отдельный клиент Viber на PC, а затем удалить приложение со смартфона, то через несколько недель им нельзя будет пользоваться и на компьютере.

Меню чата (вверху справа в чате)

Пункт «Інформація про чат»

«Інтелектуальні сповіщення»
Удобная фишка, если вы получаете много сообщений в этом чате. Тогда первое уведомление о сообщении появится как «всплывающее окно», а остальные будут просто накапливаться.

«Місцезнаходження»
Включите и при отправке ваших сообщений контакту к ним будет автоматически прикладываться ваше местоположение.

«Довірений контакт»
В новых версиях Viber есть дополнительный элемент безопасности — аутентификация. В информации о чате/контакте он отображается в виде иконки-замочка. Серого цвета — если контакт не аутентифицирован и зеленого — если эта процедура пройдена.
Аутентификация возможна только непосредственно во время разговора между абонентами. Для этого нужно нажать на замочек на экране и сверить код. После этого контакт считается доверенным.

«Довірений контакт»«Довірений контакт»

И напоследок — ссылка на онлайн-чат технической поддержки Viber (английский).

Смотрите также 10 мобильных аndroid-приложений для риэлторов: фото, архив, сканер, поиск Wi-Fi и бонус

Агенція нерухомості ТЕТ-А-ТЕТ и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →