Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
426 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Что может быть заманчивей и естественней для агента по недвижимости, чем переход в инвесторы или совмещение этой деятельности с риэлторской? Инвестор в недвижимость и брокер Том Кафарелла приводит 7 «железных» причин сделать это, а инвестор и агент по недвижимости Дана Булл рассказывает о том, как выбирает объекты для инвестирования.

7 причин для риэлтора стать инвестором и советы по выбору объектов

О том, зачем агенту по недвижимости становится инвестором, на inman.com написал инвестор в недвижимость и брокер Том Кафарелла.

Он привел 7 причин:

  1. Агенты умеют определять, является ли недвижимость хорошей инвестицией.
  2. Знают, как провести сделку.
  3. Каждый день сталкиваются с инвестиционными возможностями.
  4. У инвесторов комиссионные выше.
  5. Инвестирование помогает стать лучшим брокером.
  6. К инвестору тянутся потенциальные покупатели.
  7. Инвестирование обеспечит пенсию.

27-летняя Дана Булл и ее муж начали инвестировать в недвижимость рано — в год выпуска из колледжа. На сегодняшний день пара владеет 6 домами и 18 квартирами в Бостоне и на Северном побережье. А все началось пять лет назад, когда они купили и начали сдавать свой первый дом в Салеме.

Дана Булл: «Я думаю, что если вы действительно хотите инвестировать в недвижимость, вам нужно сосредоточиться на построении отношений с людьми, потому что это то, чем является сфера недвижимости — это бизнес, основанный на взаимоотношениях».

Уже более года Дана работает агентом по продаже недвижимости в Sotheby's International (до этого она была консультантом по маркетингу) и утверждает, что поняла, как найти хорошую инвестиционную недвижимость и стать успешным арендодателем. О своих секретах она рассказала Business Insider.

На что обратить внимание при выборе объекта инвестирования:

  • Прогнозируемый доход — Булл следует «правилу 1%» (если покупать недвижимость за $400 000, то ежемесячный доход должен составлять $4 000).
  • Ситуация с арендатором — если недвижимость уже кто-то снимает, то обязательно нужно узнать, платежеспособен ли он, насколько выполняет свои обязательства и т. д.
  • Общее состояние объекта — идеальной недвижимости не бывает. Как отмечает Булл, крышу можно заменить за пару недель, а вот плохая водопроводная система — это совсем другая история.
  • Инженерные сети — важно понять, как они устроены, на какую нагрузку рассчитаны и т. д., поскольку от этого зависит, кому можно будет сдать недвижимость.

«Я также рассматриваю своих арендаторов как партнеров. Относясь к ним с уважением и устанавливая четкие ожидания, мы создаем условия, в которых все довольны и вся система работает лучше».

Кроме того, Булл советует наработать сеть надежных риэлторов, подрядчиков, адвокатов и бухгалтеров, которые помогут бизнесу работать бесперебойно.

Читайте также 5 советов от риэлтора, продавшего недвижимости почти на $4 млрд

Артему ЗубаревуВалерию Майору и еще 1 пользователю это нравится
Переходим в инвесторы...
21 апреля 2017, 16:53
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →