Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
145 0
Анонс:
Каждому из нас, рано или поздно, приходится сталкиваться с ремонтом.

Зачем нужен дизайн-проект квартиры

4idgwgz7dx1a5isaw72yr59a7roljq7q.jpg

Каждому из нас, рано или поздно, приходится сталкиваться с ремонтом. Многие руководствуются интуицией и начинают ремонт, не вникая в нюансы. Но ремонт состоит не только из замены обоев и мебели, расположение каждого предмета должно быть максимально функциональным и удобным – от полки в прихожей до розетки в спальне.

Прежде чем браться за такое ответственное задание, нужно продумать планировку и интерьер до мелочей. Также стоит разобраться как сделать дизайн проект квартиры, который поможет визуально оценить задуманный ремонт, выявить и исправить возможные недостатки и добиться желаемого результата без лишних затрат времени и денег. Дизайн-проект можно заказать у профессиональных архитекторов, а можно выбрать эконом-вариант и составить его самостоятельно. Полезным также будет просмотреть различные варианты дизайна на архитектурном портале, например таком, как The Architect. Красивые и стильные интерьеры квартиры , собранные на этом сайте, подскажут немало идей для обустройства своего дома.

Как сделать дизайн-проект квартиры

Чтобы грамотно составить дизайн-проект, прежде всего нужно сделать замеры всех помещений, в которых будет проводиться ремонт. Стены, полы, потолки, оконные и дверные проемы – нужно учитывать абсолютно все. Снятие замеров также покажет все неровности и возможные разбежности в высоте стен. Таким образом можно понять, что стоит выровнять пол или потолок и грамотно спланировать последующие действия в ремонте. Также обязательно надо учитывать расположение всех розеток, выключателей, коммуникаций и канализационных труб.

j8ipka9kq5d7h6zgn79zmp0c8u9sy3qu.jpg

Для составления дизайна-проекта квартиры существуют специальные программы. Единственный их минус в том, что их нужно установить на компьютер и потратить время на их изучение. Хорошей альтернативой являются удобные в использовании онлайн-программы, с помощью которых можно спланировать интерьер до мелочей и увидеть каким будет результат. Такие сервисы также удобны тем, что можно создать несколько вариантов дизайна, сравнить их и выбрать наиболее понравившийся.

В онлайн-программах также есть готовые шаблоны с различной планировкой квартир, которые значительно облегчат их использование. Планируя дизайн, стоит попробовать различные материалы и цвета. Лучше потратить время на выбор обоев и мебели в программе и увидеть каким будет финальный результат, чем потом в процессе ремонта понять, что выбранный цвет стен не вписывается в общий дизайн помещения.

Дизайн-проект квартиры необходимый и важный этап в ремонте. Детальная планировка и визуализация помещения поможет определиться с желаемым дизайном и избавит от многих проблем в ходе ремонта.

Улучшить сайт Соцсети  →