Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
267 3
Рубрика: События
Анонс:
С 1 сентября в полном объеме начало действовать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной. Таким образом завершился долгий (переговоры о нем начались еще в 2007 году) процесс, являющийся первым этапом евроинтеграции Украины.

Соглашение об ассоциации с ЕС вступило в силу в полном объеме. Что это дает Украине?

Соглашение об ассоциации с ЕС вступило в силу в полном объеме. Что это дает Украине?С 1 сентября в полном объеме начало действовать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной. Таким образом завершился долгий (переговоры о нем начались еще в 2007 году) процесс, являющийся первым этапом евроинтеграции Украины.

Президент Петр Порошенко: «1 вересня 2017 року, день, який назавжди увійде в історію нашої сильної та незалежної України.Сьогодні в повному обсязі набуває чинності Угода про асоціацію між Україною та ЄС».

Большинство разделов этого Соглашения начали временно действовать еще с 1 ноября 2014 года, а экономический раздел — с 1 января 2016 года.

Что это дает Украине?

С момента подписания Соглашения Украина уже прошла большой путь по изменению законодательства, снижению пошлин, началу реформ в ряде сфер и т. д. Одним из результатов этой работы стало вступление в силу безвиза. Теперь все процессы должны еще ускориться, а стороны Соглашения смогут жестче контролировать выполнение взятых обязательств. В частности, задержки с реформами теперь нельзя будет оправдать тем, что Соглашение не действует в полном объеме. Ожидается старт многих бюрократических процессов согласований, мониторинга и принятия совместных решений.

Пока нет детальных прогнозов относительно того, как Соглашение повлияет на рынок риэлторской услуги в Украины. Но в целом сближение с ЕС должно позитивно отразиться на рынке недвижимости. Также, должно ускориться принятие решения о будущем рынка земли в Украине.

Читайте также: Рынок риэлторской услуги 2.0: порталы перестали «убирать с рынка» агентов. Колонка редактора

Ивану ЗмейчукуСергею Хрыкину это нравится
"Ожидается старт многих бюрократических процессов согласований" на этой фразе я напрягся..
1 сентября 2017, 09:57
нравится
В ЕС много бюрократии - это факт. С другой стороны, на примере безвиза видно, что евробюрократия - это не быстрый, зато продуманный и предсказуемый результат.
1 сентября 2017, 10:00
нравится
Ключевое - Рынок земли будет.
Вопрос стоит - не быть или не быть.
Вопрос стоит так - Быть насколько скоро.
И ответ уже точно ЕСТЬ!
2 сентября 2017, 19:57
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →