Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1187 2
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Пост в Facebook о директорах АН, которые замыкают на себе продажи, вызвал такой резонанс, что Наталия Капцова решила в дополнительной статье рассказать о своем опыте становления в качестве риэлтора и такой формулировке смысла жизни: «ПОЛУЧАТЬ И ОТДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ В РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

Наталия Капцова: «Всё, чего я хочу - это чтобы риэлторов уважали и чтобы им платили те деньги, которые эта работа стоит...»

Наталия Капцова: «Всё, чего я хочу - это чтобы риэлторов уважали и чтобы им платили те деньги, которые эта работа стоит...»Пост в Facebook о директорах АН, которые замыкают на себе продажи, вызвал такой резонанс, что Наталия Капцова решила в дополнительной статье рассказать о своем опыте становления в качестве риэлтора и такой формулировке смысла жизни: «ПОЛУЧАТЬ И ОТДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ В РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

На днях была в гостях в одном из АН. Пока ждала директора филиала, разговаривала с теми риэлторами, которые были в приемной. Их было пятеро. Сделки есть только у одного - работает давно. Остальные работают более полугода и сделок у них не было. И тут приезжает их директор, радостная, вбегает в филиал с улыбкой и криком: "Ура, я рассчитала сделки! У меня семь зарплат!"
И знаете, что? Это не директор. Это просто риэлтор, на визитке которого написано: Директор.

Знаю, что многие будут против. Вас, таких "директоров", много. Экспертность руководителя в продажах - это прекрасно. Но, ОТЛИЧНЫЙ ПРОДАЖНИК ПРОДОЛЖАЮЩИЙ ПРОДАВАТЬ НИКОГДА НЕ ДАСТ ВЫРАСТИ ВТОРОМУ ТАКОМУ ЖЕ ПРОДАЖНИКУ У СЕБЯ В ФИЛИАЛЕ.
К нему будут приходить и уходить сотрудники. И так будет всё время.
Он будет перидически устраивать истерики на тему: Я продаю, у меня получается, а вы дебилы.
Он будет всеми силами держать своих риэлторов на цепи и в изоляции, не давая им контактировать с тренерами и дрругими директорами - вдруг их научат продавать???
Если он увидит понтециал у сотрудника он его обязательно выживет из филиала, причем сделает всё, чтобы его уволили и из компании тоже. Как же потом пережить то, что у тебя в филиале этот риэлтор был дебилом без денег, а у других он продает? Значит, это не в нем дело, а в том, кто его учил продавать?

Я отдавала всех моих клиентов и продолжаю отдавать риэлторам. Как ты иначе их научишь? Демонстрацией своих заслуг? Обратился к тебе клиент - позови своего риэлтора и накорми его. Правда, причина такой ситуации в том, что эти директорА просто не умеют научить, хорошо умея продавать. И продолжают быть риэлтором в кресле управленца...
Ваша Наталия Капцова

Оригинал

Я тут давеча пост написала насчет того, надо или не надо директору продавать самому. Узнала, что, оказывается, есть люди, которые учили меня, и я потому не права. Офигела прям!
И решила рассказать о себе. Я пришла в АН Александр-Н в 2003 году. Пришла работать риэлтором, потому что жрать нечего было, а дома дитё маленькое. Риэлтором, потому что писала диплом полной дуре, не умеющей даже внятно объяснить требования к этому диплому, а она была разодета в пух и прах и работала в АН Альянс.
И я подумала - почему я, образованный человек с красным дипломом ОНУ Мечникова, работаю на тех, кто писать не умеет, а купить диплом умеет.
И пришла.

МЕНЯ НИКТО НЕ УЧИЛ.
МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ.
Меня НЕНАВИДЕЛ ВЕСЬ МОЙ ФИЛИАЛ. Меня БОЙКОТИРОВАЛИ, о мою новую дубленку вытерли жирные руки, мне не показывали объекты, меня не звали на праздники. На мои вопросы не отвечали и ничего не объясняли. Я не понимала, что мне смотреть в документах на объекте и что говорить покупателю на показе. Я не знала, как сделать объявление, как разговаривать по телефону, я сидела вечерами дома и плакала, чтоб малая не слышала, потому что у меня НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
Я ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛАСЬ САМА.
И потом, когда начала работать замдиректора Александр-н и мне надо было набирать и обучать новичков, я ДЕЛАЛА ВСЁ, чтобы они сразу же заработали.
Я хотела дать им почувствовать этот вкус первой крови на охоте! Я их "высиживала", "рожала", "пасла" этих риэлторов, потому что знала на своей шкуре - КАКОВО ЭТО, КОГДА ТЕБЯ НИКТО НЕ УЧИТ, в тебе очень нужны деньги, потому что у тебя дома голодная маленькая девочка

Отсюда - ШКОЛА РИЭЛТОРОВ.
Отсюда - мой САЙТ.
Отсюда - мой канал ютуб для риэлторов.
Отсюда - мои учебники.
Отсюда - МОИ ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ.
ВСЁ ДЛЯ ВАС.

Когда мне пришлось в 2014 году взять филиал в АН ТВ Дом, да, пришлось, я не хочу и никогда не хотела быть директором филиала, это неинтересная работа для меня, но так случилось - я работала и директором тоже, так вот!
Когда мне пришлось взять филиал, я обнаружила, что мой десятилетний опыт замдиректора мне вообще никак не в помощь, потому что я не знаю и не умею очень многое из того, что надо знать и уметь ДИРЕКТОРу. А ЭТО НЕ РИЭЛТОР, мои дорогие директоры!
Это ПЕРЕГОВОРЫ.
Это СДЕЛКА.
Это вытащить КОМИССИЮ.
Это подготовить и доделать, и переделать, и сделать ДОКУМЕНТЫ.
Это НАЙТИ СРАЗУ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ хорошего риэлтора-продажника.
Это ДЕРЖАТЬ риэлторов в тонусе.
Это УПРАВЛЯТЬ твоим филиалом.
Это уметь оперативно находить выходы из самых сложных ситуаций во время аванса и расчета.
Это "отбивать" деньги компании.
Всё это - БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ. Отсюда - моя ШКОЛА ДИРЕКТОРОВ.
Очевидно отсюда же сейчас и желание сказать, что "Я учил Капцову". Ну еще бы!

Я давно реализовалась в роли мама-жена-домохозяка-дорогая бездельница-путешественница-наедательница на ночь тортиков.
Сейчас смысл моей жизни - ПОЛУЧАТЬ И ОТДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ В РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И ваше право брать их у меня или брать у другого тренера - в любом случае, в оценке истинности МОИХ знаний Я не нуждаюсь. Я сама знаю, КАК я работаю, ЧТО ИМЕННО я даю риэлторам и какого уровня эти знания. Всё, чего я хочу - это чтобы риэлторов уважали и чтобы им платили те деньги, которые эта работа стоит, а это самая крутая работа на Земле!
Ваша Наталия Капцова

Оригинал

Автор: Наталия Капцова

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Смотрите также: План продажи объекта

Валерию Дзино и еще 3 пользователям это нравится
То мастерская ремесленника который может все)) И точно не бизнес. Если я не прав -опишите пожалуйста бизнес модель такого АН. Иможно на меня не обижаться - три года назад я сам был таким))
4 июля 2017, 09:21
нравится
Валерий Дзино рекомендует
Полезно знать !
4 июля 2017, 20:37
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →