Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
545 5
Рубрика: События
Анонс:
Сегодня OLX распространила информацию о том, что внедрение новой логики размещения объявлений на OLX откладывается и о дате ее запуска будет сообщено дополнительно. Мы обратились в пресс-службу OLX с просьбой рассказать о причинах такого решения и прокомментировать, повлияли ли на него протесты риэлторов в соцсетях и на профессиональных порталах. Соответствующий вопрос мы также включили и в новый опрос «Как вы считаете, повлияла ли позиция риэлторов на решение OLX отложит нововведение?»

OLX перенес нововведение. Какова в этом роль риэлторов?

Недавно известно о том, что OLX готовится внедрить «новую логику размещения объявлений». Многим риэлторам эти новшества не понравились и их возмущение выразилось в виде дискуссий на профессиональных порталах и в соцсетях. В основном обсуждались дальнейшие шаги риэлторского сообщества — стоит ли устроить бойкот доске объявлений OLX и т. д. Некоторые профессионалы, в частности, высказывались за переход на партнерские ресурсы.

Со своей стороны Est!Медиа проводило опрос «Объединятся ли риэлторы, чтобы сообща «противостоять» OLX?» и на момент написания материала участие в нем приняли 158 человек. Из них 77% ответили «Да», а 23% — «Нет».

Сегодня OLX распространила информацию о том, что внедрение новой логики размещения объявлений на OLX откладывается и о дате ее запуска будет сообщено дополнительно. Мы обратились в пресс-службу OLX с просьбой рассказать о причинах такого решения и прокомментировать, повлияли ли на него протесты риэлторов в соцсетях и на профессиональных порталах.

Пресс-служба OLX: «Мы планировали внедрить новую логику размещения объявлений с 11 августа, но приняли решение немного отложить запуск изменений. За это время мы еще раз все перепроверим, чтобы с внедрением новых правил все процессы работали правильно, быстро и слаженно, а наши пользователи владели максимумом необходимой информации для эффективной работы с OLX. Решение связано исключительно с этой причиной. Изменения коснутся всех категорий и рубрик OLX: электроники, авто, потребительских товаров, работы, услуг и других направлений».

Соответствующий вопрос мы также включили и в новый опрос «Как вы считаете, повлияла ли позиция риэлторов на решение OLX отложить нововведение?»

Смотрите также: «Календар ріелторських заходів в Україні»

Сергею ХрыкинуАртему Зубареву и еще 3 пользователям это нравится
Иван Змейчук рекомендует
Интересно девки пляшут...)))
11 августа 2016, 15:42
нравится
Риелторы vs OLX - 1:0 :)
11 августа 2016, 16:28
нравится
Судя по ответу OLX - они не считают недвижимость одной из топовых категорий, или специально это замалчивают... "электроники, авто, потребительских товаров, работы, услуг и других направлений" - где недвижимость, ГДЕ? )
11 августа 2016, 16:34
нравится
Результаты не так однозначны, как кажется на первый взгляд. И вот почему: чем дешевле объявления - тем больше фейков и информационного мусора. Соответственно, тяжелее найти инфо о реальных объектах и их владельцах или держателях листинга - и покупателям, и нам - риэлторам. А это значит, тем дальше от нас цивилизованный рынок недвижимости и да здравствует модель работы, при которой у кого больше объявлений, тот и "Царь горы".
12 августа 2016, 08:39
нравится
Интересный вопрос Вы подняли.
НО
Ваше утверждение---чем дешевле объявления - тем больше фейков и информационного мусора.--- это просто Ваше утверждение а не факт.
Смотрите какие тенденции сталкиваются при увеличении стоимости обьявления
1 ростом стоимости уменьшается количество нормальных обьявлений - в разы.
Смотрите статистику О Л Х.
2 В то же время скорее всего сокращаются в меньшей степени. Так как их производят риэлторы для цели привлечения трафика. Именно риэлторы могут себе позволить платить за утки ДОРОГО. Т е колличество уток уменьшается медленнее чем колличество простых обьявлений.
Вывод - при повышении стоимости обьявлений процент уток в базе УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Сказка про то что уток при увеличении стоимости станет меньше придумана для обоснования роста стоимости )))
12 августа 2016, 09:34
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →