Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
467 5
Анонс:
Статья переведена с http://www.constanthome.com/blog/questions-to-ask-real-estate-agent.

9 вопросов, которые следует задать риэлтору.

Если вы решили купить или продать недвижимость, вопрос выбора правильного специалиста по недвижимости является решающим.  Ниже представлен список вопросов, который будет вам руководством при выборе. Эти вопросы являются началом вашего обсуждения относительно вашей покупки или продажи и соответствующих услуг.

Вам следует пообщаться как минимум с тремя риэлторами, прежде чем решить, с кем работать, и подписывать какие-либо договора. Вы можете найти риэлтора с помощью онлайн поиска или спросить рекомендации ваших друзей и членов семьи.

Во время разговора с риэлтором, убедитесь, что слушаете внимательно и переспрашивайте, если что-то не понимаете. Ответы на вопросы дадут вам понимание, способен ли данный риэлтор принимать изобретательное решение  при ряде потенциальных трудностей.

Если вы инвестор, обратите внимание, что требуется другой ряд вопросов.

  • Можете ли вы предоставить текущее резюме?

Вы нанимаете человека для важной работы, которая требует навыков в разных областях. Образование, опыт работы и рекомендации так же важны для риэлтора, как и для любого другого должностного лица.

  • Вы работаете полный рабочий день?

Риэлторы, работающие неполный рабочий день, ставят вас в невыгодное положение с точки зрения вашей конкуренции с другими покупателями и продавцами. Это ограничивает скорость принятия решения и осведомленности при меняющихся обстоятельствах.

  • Сколько сделок вы провели?

Минимальный уровень компетенции, как правило, приобретается при завершении 20-30 сделок различного вида.

  • Какой процент среди всех ваших сделок:  со стороны покупателя, со стороны продавца, расположенных в верхнем ценовом сегменте,  средней цены, собственников квартир, домов, и т.д.?

Ответ на этот вопрос указывает на разносторонность опыта риэлтора и способность приспосабливаться к различным сделкам и типам личности.

  • Опишите вашу стратегию переговоров и опишите, как она может меняться в зависимости от обстоятельств.

Хорошие риэлторы будут приспосабливать свой образ действия в зависимости от типа личности, участвующего в сделке, и спроса и предложения к объекту недвижимости.

  • Как вы организовываете вашу рабочую неделю?

Хороший риэлтор имеет навыки по управлению плотным графиком.

  • Приведите пример, когда вы защитили от риска покупателя или продавца.

Риэлтор может использовать прошлый опыт, чтобы осветить потенциальный риск и выгоды различных решений о покупке. Умудренный опытом анализ надлежащей информации поможет вам оценить риски относительно цены, расчета времени, конкуренции,  спроса и предложения.

  • Какие самые новые и самые эффективные направления в продаже недвижимости и услугах покупателям?

Вам принесет пользу риэлтор, который понимает образ мыслей современного покупателя так же хорошо, как и то, как разместить объявление о продаже недвижимости и продать ее.

  • Объясните самые последние изменения и направления в отрасли недвижимости и финансового рынка, которые окажут влияние на мою сделку.

Лучшие риэлторы в курсе всех дел в области недвижимости.


Ивану ЗмейчукуЕвгению Мазурову и еще 1 пользователю это нравится
Хорошо чтоб Клиенты задавали такие вопросы)
14 апреля 2015, 14:29
нравится
Почему у меня упал рейтинг? В чем вопрос? Поясните......
15 апреля 2015, 09:50
нравится
Добрый день, Вадим!

Ваше обращение добавлено в публикации Партнера. По всем вопросам, связанных с функционированием личного сайта, мы рекомендуем обращаться в Службу поддержки любым из удобных способов: http://blog.est.ua/blog/56675/

Все рейтинги на Est! учитывают (суммируют) результаты последних 30 дней и пересчитываются каждый день, поэтому если в последние дни Ваш личный сайт просматривали меньше, чем до этого, то рейтинг снижается. Как правило, в выходные и праздничные дни, личные сайты посещают меньше, нежели в будни. Ошибки нет. Рекомендуем Вам подключить продвинутую аналитику, чтобы отслеживать изменения, подробнее об услуге: http://est.ua/services/analytics

На Ваш E-mail будут направлены рекомендации по увеличению рейтинга.

Хорошего Вам дня!)
15 апреля 2015, 10:58
нравится
Спасибо Вам за быстрый ответ ))
15 апреля 2015, 16:07
нравится
Отвечу конкретно)
Потому что в праздники активность в недвижимости падает в разы.
Поэтому количество просмотров упало аналогично. через тридцать дней будет резкий скачок рейтинга в обратную сторону.
15 апреля 2015, 11:15
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →