Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
659 3
Анонс:
"Человек, который не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей". - Китайская пословица

КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ РИЭЛТОРОМ


На всех интернет площадках о работе, в газетах по трудоустройству, можно увидеть огромное количество объявлений с вакансиями специалиста по недвижимости, требованиям отвечает почти каждый из нас: от 18 до 40 лет, высшее образование-не обязательно, главное настойчивость! Да! Устроиться на работу агентом по недвижимости - легко, но вот удержаться трудно. Та самая "настойчивость" оказывается есть не у каждого, и только счастливые обладатели такой черты характера становятся настоящими профессионалами!

Психологически трудно быть риэлтором, потому что работа с людьми-это всегда моральная нагрузка, поэтому риэлтор должен быть стрессоустойчив, и обязан всегда контролировать ситуацию любой сложности.

Коммуникабельность-способность, без которой не добиться успеха. Эта способность несет новые знания, знакомства, связи и поможет Вам совершить больше сделок, а также максимально обезопасить их.

"Человек, который не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей". - Китайская пословица

Улыбка-это залог успеха в любой сфере деятельности! С людьми, которые постоянно заряжены позитивной энергией, намного приятней работать, чем с теми, которые вечно чем-то недовольны, и постоянно говорят о своих проблемах. Поэтому всегда улыбайтесь, и научитесь слушать собеседника, своим позитивом Вы будете притягивать к себе клиентов и новых партнеров.

Специалист по недвижимости должен постоянно саморазвиваться. Он должен не только следить за последними изменениями в законах, но и читать литературу ( психологию, философию, худ. литературу, литературу о мировоззрении и пр.), для того чтобы быть всесторонне развитой, интеллектуальной личностью. Вы должны быть способны к самообучению, в ином случае Вы просто не сможете долго держаться на плаву!

Добиться высоких достижений Вам поможет самодисциплина! Установите цели, и не забывайте о них, не поддавайтесь самооправданию. Только благодаря самодисциплине Вы сможете развить в себе качества успешного человека.

Инициативность - успешные люди никогда не должны останавливаться на достигнутом, они никогда не стоят на месте. Вы должны постоянно шевелится, искать, находить новые возможности, расширять ассортимент своих услуг. Не ждите пока кто-то вызовет в Вас мотивацию, действуйте!

Это далеко не полный список тех качеств которыми должен обладать настоящий профессионал, но эти ключевые черты помогут Вам заложить надежный фундамент в построении своего характера! Развивайте каждый день ключевые качества, ставьте задачи которые помогут Вам усилить их. Но не останавливайтесь на этом, установите для себя 20 качеств, которые помогут Вам добиться успеха, и доведите их до совершенства.

Вы можете начинать карьеру самостоятельно, следуя вышеизложенным правилам Вы добьетесь высоких результатов! Но лучше найти себе опытного наставника, либо группу единомышленников ( агентство по недвижимости ), которые помогут Вам приобрести необходимые знания, опыт, смогут обеспечить юридическое сопровождение, и главное сократят Ваши мучения на пути к успеху ))

И еще один совет: если уж Вы решили пойти работать в агентство недвижимости, тщательно проанализируйте работодателей. Помните, что крупная компания - не всегда лучшая! Существует много агентств, которые называют себя лучшими, которые совершают огромное количество сделок, но это количество образуется только из-за большого количества сотрудников. Успешное же агентство сможет похвастаться большим количеством продаж на одного человека!

Так что если Вы придете на собеседование, а Вам заявят, что результат будет не скоро, что у Вас должна быть "заначка" на первое время, что в семье должен быть кто-то, кто сможет поддержать Вас на первых парах, потому что Вы сможете зарабатывать через 3 месяца, или пол года - БЕГИТЕ ОТ ТУДА !!! Это неудачники, с которыми Вам не добиться успеха!

Желаю успехов и терпения всем начинающим, помните о настойчивости!
Автор: Romen Estate
Юридическая фирма "Барристер"Клуб роскошной недвижимости и еще 4 пользователям это нравится
Сергей, спасибо за статью! Правда, не совсем могу согласиться с тем, что если вам скажут о сделке через 3 месяца - надо бежать. Хуже когда вам, без опыт работы в продажах, в недвижимости - пообещают сделку за 1 месяц. Средний цикл сделки - 1-2 месяца (при правильной цене и готовности сторон). Бывают быстрые сделки, но они скорее бонусы, чем правило.

Я бы уточнил, почему через 3 месяца и что будет сделано со стороны АН для того, чтобы у вас была сделка (но не забываем, что выложиться на 100% надо не АН, а кандидату). АН оставляет за собой создание условий,
28 августа 2014, 17:00
нравится
Есть такая категория работодателей, в основном это пожилые люди, работая у которых постоянно падает самооценка!
Это происходит из-за того, что у некоторых личностей "дорвавшихся" к этой должности появляется желание "командовать", что категорически запрещено делать! Либо эти "командиры" демотивируют своих сотрудников, сами того не понимая!
На примере АН: у некоторых процесс демотивации начинается с первого контакта, когда потенциальные агенты приходят на собеседование. Уже тогда им говорят о том, что в первые 2-3 мес, пол года, они не смогут ничего заработать, нужно чтобы муж/жена работали и т.д., даже если они собираются заниматься арендой. (лично я и мои знакомые агенты зарабатывали в первый месяц оч хорошую сумму).
Другая категория работодателей-настоящие лидеры! Они умеют мотивировать так чтобы был результат, они могут руководить без строгих приказов, не угнетая сотрудников, могут продемонстрировать работу лично, и возвести после этого подчиненных на новые высоты! У таких лидеров люди работают на полную отдачу, и не только потому, что им нужно зарабатывать, а потому, что они здесь могут реализовать свой потенциал (что оч важно, особенно для мужчин), и у них появляется чувство долга и ответственности перед руководителем, они просто не могут его подвести !
30 августа 2014, 14:11
нравится
согласен со Святославом! За статью спасибо!
29 августа 2014, 08:18
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →