Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1668 4
Анонс:
Крымчанам на заметку.

А что на счет рекламы в договорах?

11 марта 2014 года Новосибирское УФАС России привлекло ООО Инвестиционная Риэлтерская Компания "Правый Берег"  к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). В соответствии с указанной статьей КоАП РФ Новосибирским УФАС России на риэлтерскую компанию наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

 Напомним, что итогам рассмотрения дела ООО ИРК "Правый Берег" признано нарушившим требования пунктов 2, 3, 4 части 3 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе».

 Новосибирское УФАС России выяснило, что риэлтерская компания опубликовала объявление о продаже квартиры гражданина без договора о ее рекламе и продаже, а также без согласия на использование фотографий этой квартиры.

 В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ максимальный штраф за ненадлежащую рекламу составляет 500 000 рублей. Как пояснил заместитель руководителя – начальник отдела рекламы Татьяна Викторовна Лопаткина: «Учитывая, что правонарушение совершено впервые и устранено по первому требованию было принято решение о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей».

Новосибирское УФАС России

Центр риэлторских услуг и еще 1 пользователю это нравится
По закону о Рекламе в Украине таких ограничений пока нет. А жаль!
11 апреля 2014, 01:20
нравится
Почитал этот Закон. Если я правильно понял, то там тоже это не является ограничением, но если чьи-то права и интересы были нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы - тот человек вправе обращаться в суд, в том числе и с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда и т.п
11 апреля 2014, 13:31
нравится
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p84
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ВОПРОСОВ МОРЕ - ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ ПРИ РЕКЛАМЕ КВАРТИРЫ?
о месте его происхождения - ГОРОД, ДОМ, НОМЕР?
о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока - МЕСТО ОФОРМЛЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ?
11 апреля 2014, 16:58
нравится
Хороший пример нужно брать!
11 апреля 2014, 18:08
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →