Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
744 3
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Кусочек "пирога" от Д.Ассарафа и М.Смита, и его Рецепт

Успех пирога, или Мыслить глобально

"Если у вас есть проверенный временем рецепт отличного праздничного пирога и если вы раздадите копии этого рецепта десятку людей и они примутся  готовить на одном и том же оборудовании, - значит ли это, что в итоге вы будете располагать десятью отличными праздничными пирогами? Конечно же нет. Получится два или три отменных пирога, пять-шесть вполне съедобных и один или два никуда не годных. не имеет значения, насколько хорош рецепт, Всё и Всегда зависит от того, кто печёт пирог ."

 Это небольшая выдержка из книги "Ответ", написанной Джоном Ассарафом и Мюрреем Смитом. Книга не простая. В ней есть действительно Ответы на вопросы, которые мы задаём себе каждый день. Если ты любишь свою работу, если ты на неё не жалеешь своего времени и своих сил, если ты наполняешь, постоянно наполняешь свою чашу знаний, если в "чемодане твоих рабочих инструментов" появляются новые, но в тоже время ты иногда подтачиваешь и старые, если на твоих книжных  полках твоего офса паутина не затянула твои  книги и есть ещё место для парочки - купи "Ответ".

 И действительно "успех пирога" зависит не от точного соблюдения рецепта, а от того - насколько хорошо ты сможешь его "нарушить". Насколько удачно ты сможешь "изменить" его, при этом не удаляя составляющих компонентов - зависит и твой Успех за "праздничным столом". Твой торт попробуют, он понравится, о нём будут говорить и на празднике, а главное после. Гости расскажут своим знакомым о пироге, при этом скажут, что все ингредиенты известны, но такой как у вас никак не получается, а те обязательно захотят его попробовать, даже если и не очень любят сладкого. Попробуют - Обязательно ! И тогда. кто его знает, вы попробуете удовлетворить всех желающих поставить ваш пирог на свой стол...

И в заключении булиты от авторов этой Книги:

  • Мыслящие глобально видят картину в целом
  • Мыслящие глобально движимы страстью, а не настроением и деньгами
  • Мыслящие глобально не теряют фокус
  • Мыслящие глобально действуют
  • Мыслящие глобально умеют делиться полномочиями
  • Мыслящие глобально просят о помощи
  • Мыслящие глобально имеют наставников
  • Мыслящие глобально имеют бизнес-тренеров
  • Мыслящие глобально привлекают экспертов
  • Мыслящие глобально умеют радоваться жизни

 Давайте же будем "печь пироги" по хорошим рецептам и добавляя в них что-то своё !

 

Гойда Игорь - Риэлтор

Сергею БобрикуОлегу Бобрику и еще 2 пользователям это нравится
Спасибо. Игорь! Интересная статья, хорошие советы.
25 июня 2013, 11:10
нравится
"Мыслящий глобально" - практически идеальный портрет Лидера! Лидерство именно во всем этом и проявляется, во всех пунктах!
25 июня 2013, 11:38
нравится
Есть еще классная книга, я ее читал два раза, и вам советую - "Искусство мыслить масштабно" - Шварц Дэвид
25 июня 2013, 16:03
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →