Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
49914 17
Анонс:
Уважаемые коллеги, мы знаем друг друга, как профессионалов недвижимости и патриотов своих городов. Никто лучше нас с Вами не знает родных городов, их самых красивых мест, истории. Поэтому с радостью анонсируем конкурс для нас, риэлторов, и приглашаем всех принять участие в нем!

Конкурс «Мой город»

Уважаемые коллеги, мы знаем друг друга, как профессионалов недвижимости и патриотов своих городов. Никто лучше нас с Вами не знает родных городов, их самых красивых мест, истории. Поэтому с радостью анонсируем конкурс для нас, риэлторов, и приглашаем всех принять участие в нем!

Суть конкурса заключается в написании короткого эссе о Вашем месте жительства (или любом другом населенном пункте Украины). В ключе недвижимости расскажите о его красотах, архитектурных памятниках, выдающихся архитекторах. А чтобы облегчить задачу, для примера предлагаем данный текст. Пусть эта статья станет для Вас наглядным планом, который можно коротко разбить на следующие пункты:

  • Коротко о городе, его природе, удобстве для жизни (транспорт, инфраструктура), экологии.
  • Об известных архитекторах, творивших в городе и прославивших его.
  • О выдающихся памятниках архитектуры.
  • И в завершении акцент на изюминке города — архитектурном творении, являющимся его визитной карточкой.

Не стоит писать большие и длинные статьи. Эссе должно быть примерно в рамках указанного выше примера (+/-). На наш взгляд, это важно — рассказать о городе интересно и вместе с тем не утомить слушателя. Все мы быстро устаем на туристических экскурсиях, если они слишком подробны.

Важно! Принимаются только новые, авторские материалы, написанные специально для конкурса. 

Лучшие авторы, как обычно, будут определены народным голосованием. Первая тройка получит бонусные средства на Личные счета для продвижения своих объявлений:

1 место — 500 грн
2 место — 300 грн
3 место — 200 грн

Обращаем Ваше внимание, что проигравших в конкурсе нет — все остальные участники получат бонус от 50 до 100 гривен на Личные счета. А наиболее интересные тексты будут размещены в пресс-центре и на страницах населенных пунктов. Авторство опубликованных текстов будет обязательно сохранено и указано!
Ваш текст станет украшением Эста, гимном любимому городу. Вы примете непосредственное участие в продвижении своих городов! 

Как известно, риэлтор должен уметь рассказать клиенту не только о том, что внутри дома, но и снаружи. Чем лучше мы знаем свой город, чем красочнее умеем о нем рассказать, тем выше наши шансы на совершение положительной и взаимовыгодной сделки. Мы предлагаем пофантазировать вместе с нами и развить наше умение рассказывать о своем любимом городе. Поведайте историю так, чтобы любому человеку на свете захотелось купить квартиру в Украине!

Ваши работы просим направлять редактору по адресу gorkiy@est.ua до 25 июня 2013 года. В ваших письмах указывайте, пожалуйста, ссылку на Ваш Est!-сайт.

***

Дополнительно хотели бы обратить внимание владельцев сайтов и блогов близкой к недвижимости тематики. Если у Вас уже есть свой проект в интернете (или Вы собираетесь запустить новый), на котором размещаются интересные материалы о недвижимости, Est! готов предложить отдельный формат сотрудничества. Темы проектов могут быть о строительстве и ремонте, архитектуре, мебели и пр. — в общем, обо всем, что так или иначе связано с недвижимостью. В случае заинтересованности присылайте, пожалуйста, ссылки на Ваши сайты или Сергею Хрыкину или Ивану Змейчуку.

Интересный конкурс, спасибо, что придумали его! А как Вы себе представляете конкурсную работу - ее объем, структуру? Это должен быть один материал обо всем или это может быть цикл статей о разных районах, архитектурных стилях, категориях недвижимости и т.д. Это могут быть материалы, основанные на реальных ситуациях из работы риелтора (например, репортаж о поиске и покупке квартиры в "доме с историей")или Вы все-таки ориентированы на нейтральные справочные сведения?
26 марта 2013, 10:53
нравится
Маргарита, спасибо за интерес и ваши вопросы. Мы себе представляем идеальный текст, как по структуре, так и по объему приблизительно так https://docs.google.com/document/d/1kuAfgLPsaWYza7LlH2GZSnKtmIOiLUdt4bxLMv000HE/edit

Серию публикаций писать не стоит (дробить на районы и пр.) — достаточно одного небольшого эссе про город в целом. И, отвечая на ваш последний вопрос, в данном случае конкурс ориентирован больше на справочные сведения. Я бы сформулировал это как туристическая экскурсия по городу. :)

Зато, как мы видим, есть спрос и на более интересные творческие задачи, это здорово. Примем это во внимание и подумаем об аналогичных конкурсах в будущем. Спасибо.
26 марта 2013, 11:36
нравится
Спасибо, понятно. Еще уточнение: г. Киев и Киевская область - это все-таки разные и административные единицы, и туристические маршруты, и разный подход к недвижимости. И для их анонсирования нужны разные статьи. Правильно?
Кстати, может быть стоит подумать о том, что в принципе в рубрикации на портале по областям г. Киев отделить от Киевской области? Это я уже не о конкурсе...
26 марта 2013, 11:49
нравится
Да, вы правы про город и область. Мы решили упростить, потому что про область вряд ли кто может рассказать интересно. А про город гораздо проще. Или даже не упростить, а сфокусироваться. Можно и про область, это на конкурс тоже принимается.
26 марта 2013, 12:18
нравится
Не сразу нашел описание - оно автоматически свернуто, кнопка бледная, надо подсказки - например боковую яркую закладочку
26 марта 2013, 11:05
нравится
Спасибо. Поменяли ссылку — теперь она ведет сразу на текст.
26 марта 2013, 11:30
нравится
Дополнения и уточнения - ппрошу Главреда Петра вынести в главный текстю
Статья должна быть короткая. Длинные тексты никто не читает (заодно научимся говорить коротко и интересно))
Поэтому мы даем ПЛАН статьи.
Надо постараться в коротком тексте УДИМИТЬ читателя и привлечь его внимание к неожиданным и красивым фактам АРХИТЕКТУРЫ ВАШЕГО города или поселка, села.
Везде есть о, что малоизывестно,скрыто но вызывает удивление и восхищение.
Цель конкурса выявить именно такое ВАУ)))
И , естественно, потом на этом можно строить призентации обьектов)
26 марта 2013, 11:35
нравится
Спасибо, дополнил. :)
26 марта 2013, 11:40
нравится
Уже начали присылать первые тексты. Обращаем ваше внимание, что на конкурс принимаются только авторские материалы и только новые, до сих пор нигде не опубликованные. Спасибо!
Соответствующие дополнения внесены в условия конкурса.
26 марта 2013, 12:27
нравится
Несмотря на то, что конкурс продолжительный, уже прислали несколько работ, две из которых полностью соответствуют требованиям конкурса, при этом интересные и живые.
С нетерпением ждем Ваши интересные рассказы! :)
1 апреля 2013, 15:57
нравится
Возможно у Эста появяться сокоры в каждом городе.
Новости с регионов станут качественнее чем СиНН ))
7 апреля 2013, 20:59
нравится
Отправил статью об Одессе
19 апреля 2013, 20:20
нравится
Спасибо, получили.
22 апреля 2013, 08:46
нравится
Уважаемые Партнеры! Некоторые из присланных статей уже размещены на Est!. Подробнее в блоге http://gorkiy.est.ua/blog/show/article_id/52684/
28 мая 2013, 12:45
нравится
Разместили еще один авторский материал, присланный на конкурс — http://belajacerkov.est.ua
30 мая 2013, 15:05
нравится
Уважаемые партнеры!
Как вы знаете, изменились условия подключения "Профи" — об этом мы писали здесь http://est.ua/press/news/project/show/article_id/52465/.
Поэтому мы заменили призы на денежные средства, которые будут зачислены на личные счета победителям.
Новость обновлена.
19 июня 2013, 15:44
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →