Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
337 0
Анонс:
После строительства дома, складского, торгового или промышленного комплекса приходит очередь установки ворот – уличных въездных или гаражных. Нужно тщательно выбирать тип ворот и не растеряться, увидев разнообразие модельного ряда производителей. Правильно подобранная конструкция прослужит вам долгие годы, не нуждаясь в ремонте. Компания ВОРОТА 24 на сайте http://vorota24.com.ua разместила подробную информацию по всем типам ворот с характеристиками и ценами.

Автоматические ворота для придомового участка и гаража

После строительства дома, складского, торгового или промышленного комплекса приходит очередь установки ворот – уличных въездных или гаражных. Нужно тщательно выбирать тип ворот и не растеряться, увидев разнообразие модельного ряда производителей. Правильно подобранная конструкция прослужит вам долгие годы, не нуждаясь в ремонте. Компания ВОРОТА 24 на сайте http://vorota24.com.ua разместила подробную информацию по всем типам ворот с характеристиками и ценами.

Ворота для въезда. Как выбрать?

На въезд зачастую устанавливают распашные или откатные воротные системы. Для того, чтобы точно определиться с типом ворот, нужно принимать во внимание несколько факторов:

· Наличие места перед въездом и за ним;
· Планировка территории;
· Условия эксплуатации;
· Бюджет.

byxkto3y97s0vio2svge0tncs29d59h7.jpg

Наличие места перед въездом и за ним

Для комфортного пользования уличными воротами стоит предусмотреть удобный и безопасный подъезд к территории. На нем не должно быть препятствий, особенно это касается промышленных предприятий, где предусматривается ежедневный заезд грузовых автомобилей.

Если заезд на территорию прямой, к установке подходят любые автоматические ворота . Стоит только предусмотреть ширину проёма, чтоб транспорт мог заезжать без проблем.

В случае, когда заезд с поворотом, принимается во внимание габариты транспорта, ширина проезжей части, расстояние между забором и дорогой. Чем больше длина автомобилей, ближе ограждение и уже проезжая часть, тем больше должна быть ширина устанавливаемых ворот.

Заботясь о безопасности пешеходов, которые могут проходить в непосредственной близости к воротам, рекомендуется устанавливать сигнальные лампы и другие аксессуары безопасности, которые бы предупреждали окружающих о начале движения ворот.

19tz4f6c9ea9g99dl12jr70up4vxz823.jpg

Планировка территории

Площадь территории, наличие строений и разного рода препятствий на пути заезда автомобиля имеют прямое влияние на выбор конструкции въездных уличных ворот.

Классические распашные ворота наиболее часто монтируются как на бытовых, так и на промышленных объектах. Несмотря на простоту и примитивность конструкции, такую систему можно оснастить дополнительными элементами: автоматика, сигнализация, фиксатор, датчик движения и т.д.

Распашные ворота могут открываться и наружу, и вовнутрь двора, но в любом случае на пути движения створки не должно быть препятствий. Запрещено устанавливать такие ворота, если со стороны распахивания створок идёт подъем.

Откатные ворота для въезда – конструкция более сложная, но не менее удобная. Створка будет двигаться вдоль забора, полностью освобождая проезд автомобилю. Единственное требование – расчистить пространство около забора для полноценного и беспрепятственного движения полотна. Монтаж откатных ворот предусматривает наличие крепкого фундамента, которые закладывается ниже уровня промерзания почвы.

Условия эксплуатации

Зимой распашные ворота будут нуждаться в расчистке снега перед въездом. Если уровень снега будет выше чем нижний обрез полотна, то створки попросту не откроются. Откатные системы легко двигаются даже при самых сильных снегопадах.

И распашные, и откатные системы хорошо переносят ветровые нагрузки и перепады температур. Стоит только выполнить правильный фундамент и ворота не будут перекашиваться, деформироваться и быстро изнашиваться.

x2uzigpqfc8ize04tb42vh8leya75ww5.jpg

Бюджет

Правильно рассчитав требования к проему и эксплуатации, цена на распашные и откатные ворота не будет существенно отличаться. Далее стоимость воротной системы будет зависеть от систем автоматики. Электроприводы для распашных ворот обычно дороже на 5-10%. Но всё же, окончательное решение нужно принимать, основываясь на удобстве использования и ресурсе ворот.

Компания ВОРОТА 24 сможет вам предложить купить в Киеве автоматические ворота как для гаража так и для придомового участка. Ассортимент гаражных ворот представлен различными европейскими производителями - ворота Алютех , Дорхан, Ритерна, Херман, Вишневски

Как выбрать секционные гаражные ворота?

Задачу организации въезда в гараж, производственное помещение или склад решат секционные ворота. Они обладают множеством преимуществ, на которые важно обратить внимание при выборе воротной системы:

· Экономия места в гараже; секционные ворота поднимаются в полотку, не занимая места внизу и полностью освобождают проезд.
· Справедливая цена;
· Тепло-, звукоизоляция;
· Современная система защиты от взлома.

Готовим проем к установке ворот

Одно из главных преимуществ установки первых ворот – ненадобность демонтировать старую конструкцию. У вас есть возможность спланировать въезд, исходя из ваших желаний и потребностей.

Монтаж ворот лучше доверить профессиональным установщикам от фирмы-производителя. Они имеют достаточно большой багаж знаний и опыта для правильной установки воротной системы на любой объект. Подготовка проёма будет проходить в соответствии с требованиями и рекомендациями производителя.

Компания ВОРОТА 24
сайт компании - http://vorota24.com.ua
адрес - Киев, Фрунзе 69 В

f4ooacw75kj33bustz3h0266tw2y8rob.jpg
Име Фамилии это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →