Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1444 0
Рубрика: Маркетинг
Анонс:
Журналист из Беларуси Денис Зеленко разместил объявление об аренде комнаты в Facebook и никак не ожидал, что оно станет настоящим хитом (около тысячи репостов и 2,7 тысячи лайков за неделю). Как отметил сам автор этого шедевра: «Загадочно, как обычный гусь может вызвать такую волну. Видимо от недостатка любви в мире».

Зачем поливать гуся или душевное объявление об аренде комнаты

Зачем поливать гуся или душевное объявление об аренде комнатыЖурналист из Беларуси Денис Зеленко разместил объявление об аренде комнаты в Facebook и никак не ожидал, что оно станет настоящим хитом (около тысячи репостов и 2,7 тысячи лайков за неделю). Как отметил сам автор этого шедевра: «Загадочно, как обычный гусь может вызвать такую волну. Видимо от недостатка любви в мире».

Текст объявления:

Ищется девочка или мальчик на подселение в дом, Колодищи (4 км от минска). Мы сдаем 2й этаж с комнатой в 17 m2. В комнате стенка-секция и раскладной диван. Кроме того в распоряжении будет площадка перед комнатой, + часть кладовки на втором этаже. На первом этаже общая большая кухня, обычные туалет-ванна. В комнате есть дверь, которая ведет во вторую недостроенную комнату, но там только доски и тлен. Если вы любите обрезную доску или грустить - забирайте в довесок.
Предложение подойдет тем кто не слишком требователен ко всяким евроремонтам, любит природу (за забором березник и хвойный лесной массив), катает на веле (есть кладовка с отдельным входом с улицы) и не боится доброй собаки и гусей-индюшек (птицы заняты разборками друг с другом и не опасны, собака ваще тока ест и спит).
Можете принести своего кота или курицу (есть непристроенный петух). Выделим место под огород. На дворе есть турник, качели, беседка (надо разгребсти с зимы). Есть шланг с водой. МОЖНО ПОЛИВАТЬ ГУСЕЙ (успокаивает).
Наш Большой Основной Петух (и маленький резервный) не дадут вам проспать на работу с утра - начиная с 4.30 они равномерно кукарекают с интервалом, все как в детстве у бабушки! Но если надо поспать, то их не замечаешь.
Соседи (то есть мы) - фотограф-журналист + директорка Дзіцячыя Эка-Майстэрні, и два ребенка 6 и 14лет (живем, соответственно на первом этаже). Все некурящие и непьющие, ожидаем того же от съемщика.
Если вы всю жизнь мечтали потрогать теплого гуся или научится делать божью коровку из картона – это место для вас.
Транспортная доступность - за забором остановка автобуса до метро уручье (20 мин). 700 метров до центрального перекрестка поселка - там куча маршруток и автобусов до города (включая мою любимую 1547, которая за 1 (!) рубль везет от колодищ-уручья через весь минск по проспекту ажно до корженевского каждые 12 минут).
Есть wifi (byfly).

___
Здесь и далее - обновление текста на основе поступивших вопросов.
Тут спрашивают - сколько стоит приехать и поливать гусей. Меня этот вопрос вводит в замешательство. Когда сидишь за своим буком и в любой момент можешь надеть тапки, взять шланг и полить парочку гусей, а кто-то лишен такой возможности. И как за это брать деньги?
В чем смысл полива гусей? Суть проста:
1. Вы поливаете гуся
2. Гусь увлажняется, ему хорошо
3. Вам хорошо потому что ему хорошо
4. Вообще всем хорошо
5. ???
6. PROFIT!!!
Гуси любят воду, а водоема у нас нет. Если их поливать, они приободряются. Можно наполнить бадью с водой, они там будут купаться.
Почему хорошо трогать гуся? Снаружи он весь такой упругий, водоупорный и гладкий, а под крыльями у него подпушек, он там горячий (у птиц всегда высокая температура) и очень мягкий. Сам гусь как правило против, но есть варианты.
На фото слева актуальные гуси, справа – шланг.
Если кто переживает, наших птиц мы не едим. Они были заведены для душевного спокойствия в непростой период.
И да, мы комнату сдаем.

_____
UPD: Всем спасибо за репосты. Загадочно, как обычный гусь может вызвать такую волну. Видимо от недостатка любви в мире.
Комнатка отдана добрым людям, которые в ней нуждаются. Учитывая такой дефицит тепла и позитива, гусевую активность постараемся продолжить вместе с Дзіцячыя Эка-Майстэрні в том или ином виде.
Скоро проведем фотосесссию и сделаем видео с процессом полива, раз уж такой спрос на позитив. А пока чаще обнимайте всех, кого можно. А если среди них попадется гусь – вы знаете что делать. #полейгуся

Фото: Денис Зеленко

"Национальное Риелторское Бюро"Ивану Змейчуку и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →