Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
124 1
Анонс:
В Верховной Раде находится законопроект, основной целью которого является определение ограничений относительно использования квартир в многоквартирных домах не по назначению. В частности, предлагается запретить их превращение в офисы, отели и другие объекты временного проживания.

Украинцам хотят запретить использовать квартиры как офисы и хостелы

В Верховной Раде находится законопроект №5473 от 30.11.2016, основной целью которого является определение ограничений относительно использования квартир в многоквартирных домах не по назначению. В частности, предлагается запретить их превращение в офисы, отели и другие объекты временного проживания.

Инициаторы законопроекта считают, что таким образом поспособствуют защите прав жильцов многоквартирных домов, а также устранят излишние нагрузки на коммунальные сети и т. д. Желающим оборудовать хостелы и т. п. объекты в многоэтажках предлагается оформлять их соответствующим образом (например, выводить в нежилые помещения).

Впрочем, далеко не все граждане согласны с необходимостью такого закона — уже начат сбор подписей под петицией о недопущении его принятия. Противники изменений отмечают, что действующие правила в достаточной мере защищают права всех жителей многоквартирных домов, а нововведение негативно скажется на благосостоянии ряда жителей Украины (как владельцев недвижимости, так и квартиросъемщиков).

петиция на сайте ВР

Примечательно, что в конце декабря Кабмин разрешил сдавать жилье без согласия семьи.

Артему Зубареву это нравится
Штрафы, которые хотят ввести просто поражают!
21 января 2017, 16:49
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →